Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 183

СОГЛАШЕНИЕ № 1 о передаче осуществления части полномочий по распоряжению земельными участками, находящимися в муниципальной собственности поселения от 30октября 2019года

СОГЛАШЕНИЕ № 1

о передаче осуществления части полномочий по распоряжению земельными

участками, находящимися в муниципальной собственности поселения

 


г. Петухово                                                                               30 октября 2019 года



Администрация Приютинского сельского поселения муниципального района Петуховский район Курганской области именуемая в дальнейшем «Администрация поселения», в лице главы Приютинского сельсовета муниципального района Петуховский район Курганской области, действующего(ей) на основании Устава Приютинского сельсовета муниципального района Петуховский район Курганской области, с одной стороны, и МКУ «Отдел земельно-имущественных отношений и охраны труда Администрации Петуховского района», именуемое в дальнейшем «Отдел», в лице начальника Отдела Петрова Павла Николаевича, действующего на основании Положения об Отделе, с другой стороны, в дальнейшем именуемые «Стороны», руководствуясь частью 4 статьи 15 и пунктом 3 части 1 статьи 14 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального района Петуховский район Курганской области, Уставом Приютинского сельсовета Петуховского района Курганской области , решением Приютинской сельской Думы от «18» октября 2019 года № 8 , решением Петуховской районной Думы от 28 октября 2019 года № 415, заключили настоящее Соглашение (далее - Соглашение) о нижеследующем


1. Предмет Соглашения

1.1. Предметом настоящего Соглашения являются взаимоотношения Сторон по вопросу передачи, принятия и реализации осуществления Отделом части полномочий поселения по распоряжению земельными участками.

1.2. Финансирование расходов Отдела, предусмотренных пунктом 1.1 настоящего Соглашения, по осуществлению переданных полномочий осуществляется за счет межбюджетных трансфертов, предоставляемых в бюджет муниципального района Петуховский район из бюджета поселения.


2. Права и обязанности Сторон

2.1. Администрация поселения в связи с заключением настоящего Соглашения обязуется:

2.1.1. Передать Отделу осуществление полномочий по распоряжению земельными участками, находящимися в муниципальной собственности поселения с 01.01.2020 года

2.1.2. Перечислять в районный бюджет финансовые средства в виде межбюджетных трансфертов, предназначенные для осуществления переданных полномочий в размере, установленном методикой расчета межбюджетных трансфертов, утвержденной решением Петуховской районной Думы от 28 октября 2019 года № 415.

2.1.3. Предоставлять Отделу информацию, необходимую для осуществления полномочий, предусмотренных пунктом 1.1. настоящего Соглашения.

2.1.4. Обеспечить специалистов администрации Петуховского района информацией, необходимой для осуществления полномочий, предусмотренных пунктом 1.1. настоящего Соглашения.

2.1.5. Обеспечить возмещение финансовых затрат согласно пункта 3.5. настоящего соглашения в связи с реализацией переданных полномочий, предусмотренных п. 11 настоящего соглашения в рамках предусмотренных межбюджетных трансфертов в течении 30 календарных дней с момента предъявления документов, подтверждающих понесенные затраты.

2.2. Администрация поселения в связи с заключением настоящего Соглашения вправе:

2.2.1. По итогам календарного года получить от Отдела информацию о целевом использовании межбюджетных трансфертов.

2.2.2. Направлять предложения Отделу по вопросам осуществления полномочий.

2.3. Отдел в связи с заключением настоящего Соглашения обязуется:

2.3.1. Принять осуществление полномочий Администрации поселения по распоряжению земельными участками, находящимися в муниципальной собственности сельского поселения.

2.3.2. Принять межбюджетные трансферты, предоставляемые Администрацией поселения в порядке, предусмотренном разделом 3 настоящего Соглашения.

2.3.3. Обеспечить целевое использование финансовых средств (межбюджетных трансфертов), предоставленных поселением, исключительно на осуществление полномочий, предусмотренных пунктом 1 настоящего Соглашения.

2.4. Отдел в связи с заключением настоящего Соглашения вправе:

2.4.1. Истребовать у Администрации поселения информацию, необходимую для осуществления переданных полномочий.


3. Порядок определения ежегодного объема финансовых средств (межбюджетных трансфертов)

3.1. Финансовые средства, необходимые для осуществления полномочий, предусмотренных пунктом 1 настоящего соглашения, предоставляются Администрацией поселения в форме межбюджетных трансфертов.

3.2. Межбюджетные трансферты, предоставляемые для осуществления полномочий, перечисляются ежегодно.

3.3. Ежегодный объем финансовых средств (межбюджетных трансфертов) в соответствии с методикой расчёта межбюджетных трансфертов, утвержденной решением Петуховской районной Думой от 28 октября 2019 года № 415 .

3.4. В случае нецелевого использования финансовые средства (межбюджетные трансферты) подлежат возврату в бюджет Администрации поселения.

3.5. Перечисление межбюджетных трансфертов, предоставляемых Администрацией поселения для осуществления полномочий, предусмотренных пунктом 1.1. настоящего соглашения, осуществляется по фактическому исполнению обязательств, понесенных отделом, в рамках настоящего соглашения.

4. Срок действия Соглашения

4.1. Настоящее Соглашение заключается на срок 3 года до 31.12.2022 года.

4.2. Расторжение настоящего Соглашения оформляется Сторонами путем подписания Соглашения о расторжении.


5. Досрочное расторжение Соглашения

Настоящее Соглашение может быть расторгнуто досрочно в случаях:

5.1. По взаимному соглашению Сторон, выраженному в оформленном надлежащим образом Соглашении о расторжении настоящего Соглашения.

5.2. В одностороннем порядке настоящее Соглашение расторгается в случае:

- изменения действующего законодательства Российской Федерации, Курганской области, в связи с которым выполнение условий настоящего Соглашения Сторонами становится невозможным;

- неисполнения или ненадлежащего исполнения одной из Сторон своих обязательств в соответствии с настоящим Соглашением;

- по причине объективно сложившихся условий, в результате которых осуществление передаваемых по настоящему Соглашению полномочий становится невозможным либо крайне обременительным для одной или для обеих Сторон.

5.3. Уведомление о расторжении настоящего Соглашения в одностороннем порядке направляется соответствующей Стороной другой Стороне не менее чем за 15 дней.


6. Ответственность Сторон

6.1. Стороны несут ответственность за ненадлежащее исполнение обязанностей, предусмотренных настоящим Соглашением, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

6.2. За неисполнение либо ненадлежащее исполнение Сторонами обязательств по настоящему соглашению Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.


7. Заключительные положения

7.1. По вопросам, не урегулированным в настоящем Соглашении, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации и Курганской области.

7.2. Внесение изменений и дополнений в настоящее Соглашение осуществляется путем заключения Сторонами в установленном порядке дополнительных соглашений, являющихся неотъемлемой частью настоящего Соглашения.

7.3. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами по настоящему Соглашению, разрешаются ими путем переговоров либо в рамках иной процедуры досудебного урегулирования споров и разногласий, в том числе с привлечением третьей стороны. При отсутствии возможности урегулирования споров в порядке переговоров споры подлежат рассмотрению в суде в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

7.4. Настоящее соглашение вступает в силу с момента подписания и распространяется на правоотношения возникающие с 01.01.2020 года.

7.5. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.


8. Реквизиты и подписи Сторон


Администрация Приютинского сельсовета

641653,Курганская область,

Петуховский район, с.Большое Приютное

ул.им. Сергея Баева ,25А

Администрация Приютинского сельсовета

ИНН 4516002697

КПП 451601001

БИК 043735001

Р/С для зачисления доходов

40101810000000010002

л/сч 04433006210

ОКАТО 37226844000





в лице главы Приютинского сельсовета

__________Черкащенко Виктора Михайловича


"30" октября 2019 г.

М.П.


МКУ «Отдел земельно-имущественных Отношений и охраны труда Администрации Петуховского района»


Управление федерального казначейства РФ по Курганской области

(Муниципальное казенное учреждение «Отдел земельно-имущественных отношений и охраны труда Администрации Петуховского района»)

ИНН 4516009188

КПП 451601001

Банк: Отделение Курган

БИК 043735001

ОКТМО 37626101

Р/сч. 40204810865770100261

в лице начальника

________________ Петрова Павла Николаевича


"__" ____________ 2019 г.

М.П





 




.



























Администрация Приютинского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0037 сек.

Наш ftp