Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 232

Решение Приютинской сельской Думы от 12.07.2018г. №122"Об утверждении Положения о порядке предоставления отпусков Главе Приютинского сельсовета Петуховского района Курганской области"

        Приютинская сельская Дума           

Петуховского района

Курганской области

 

 

РЕШЕНИЕ

 

 

 от 12 июля 2018 года                                                                                            № 122

с. Большое Приютное

 

 

 

Об утверждении Положения о порядке предоставления
отпусков Главе
Приютинского сельсовета Петуховского
района
Курганской области

 

 

В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Приютинского сельсовета Петуховского района Курганской области Приютинская сельская Дума

РЕШИЛА:

1. Утвердить Положение о порядке предоставления отпусков Главе Приютинского сельсовета Петуховского района Курганской области согласно приложению к настоящему решению.

2. Настоящее решение обнародовать в порядке установленном для официального обнародования нормативных правовых актов Приютинского сельсовета Петуховского района Курганской области

3. Решение вступает в силу со дня его подписания и применяется к правоотношениям возникшим с 1 января 2018 года.

4. Контроль за выполнением настоящего решения оставляю за собой.





 Председатель Приютинской сельской Думы                                            В. М. Черкащенко

 Глава  Приютинского сельсовета                                                               В. М. Черкащенко



Приложение

к решению Приютинской сельской Думы

от « 12 » июля 2018 года № 122

«Об утверждении Положения о порядке предоставления отпусков Главе Приютинского сельсовета Петуховского района
Курганской области
»


ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке предоставления отпусков Главе Приютинского сельсовета

Петуховского района Курганской области


Раздел I. Общие положения


1. Настоящее Положение определяет порядок предоставления отпусков Главе Приютинского сельсовета Петуховского района Курганской области (далее – Глава сельсовета).

2. Настоящее Положение разработано в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Приютинского сельсовета Петуховского района Курганской области.


Раздел II. Порядок предоставления оплачиваемых отпусков Главе сельсовета


3. Ежегодные основной и дополнительный оплачиваемый отпуск Главе сельсовета предоставляются в соответствии с утвержденным в Администрации Приютинского сельсовета графиком отпусков, с информированием Главы Петуховского района Курганской области.

4. Оформление предоставления отпуска Главе сельсовета осуществляется специалистом Администрации Приютинского сельсовета, путем подготовки распоряжения о предоставлении отпуска на основании поручения Главы сельсовета.

5. Право на использование отпуска за первый рабочий год возникает у Главы сельсовета по истечении шести месяцев непрерывной работы. Согласно действующему трудовому законодательству оплачиваемый отпуск Главе сельсовета за первый год работы может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

6. Отпуска Главе сельсовета могут предоставляться в любое время в течение всего года, с обеспечением нормальной жизнедеятельности Приютинского сельсовета Петуховского района и работы Администрации Приютинского сельсовета.

7. В исключительных случаях, когда предоставление отпуска Главе сельсовета в текущем году может неблагоприятно сказаться на нормальном обеспечении жизнедеятельности Приютинского сельсовета Петуховского района и работе Администрации Приютинского сельсовета, допускается перенесение отпуска с согласия Главы сельсовета на следующий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

8. Запрещается не предоставление отпуска Главе сельсовета в течение двух лет подряд.

9. Ежегодные основной и дополнительный оплачиваемые отпуска суммируются и предоставляются, как правило, одновременно. По желанию Главы сельсовета или в силу необходимости отпуск может предоставляться по частям, при этом продолжительность одной части предоставляемого отпуска не может быть менее 14 календарных дней.

10. В случае невозможности использовать по каким-либо причинам одновременно основного и дополнительных отпусков, вначале Главе сельсовета предоставляется основной оплачиваемый отпуск, а затем – дополнительный.

11. Досрочный отзыв Главы сельсовета из ежегодного оплачиваемого отпуска допускается только в исключительных случаях, с его письменного согласия.


Раздел III. Исчисление продолжительности оплачиваемых отпусков


12. Продолжительность оплачиваемых отпусков Главы сельсовета исчисляется в календарных днях.

13. В число календарных дней оплачиваемого отпуска Главы сельсовета включаются выходные дни, приходящиеся на данный период. Праздничные нерабочие дни, а также дни временной нетрудоспособности, приходящиеся на время отпуска, в число дней отпуска не включаются. В этом случае отпуск подлежит продлению на число данных дней, или может быть перенес на любое удобное для Главы сельсовета время.


Раздел IV. Виды и продолжительность отпусков, предоставляемых Главе сельсовета


14. Главе сельсовета за каждый год работы предоставляются ежегодный основной оплачиваемый отпуск и дополнительный отпуск.

15. Количество дней ежегодного основного оплачиваемого отпуска устанавливается в количестве 30 календарных дней.

16. Количество дополнительного ежегодного оплачиваемого отпуска за ненормированный рабочий день устанавливается в количестве 10 календарных дней.

17. Дополнительный отпуск, предоставляемый Главе сельсовета за ненормированный рабочий день, суммируется с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.

18. Главе сельсовета по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам в соответствии с действующим трудовым законодательством может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы. Отпуск без сохранения заработной платы оформляется распоряжением.

19. Ежегодный основной оплачиваемый отпуск и ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуска предоставляются Главе сельсовета за счет бюджета Приютинского сельсовета, предусмотренного на содержание выборного лица.

20. При прекращении полномочий Главы сельсовета ему выплачивается компенсация за неиспользованный перенесенный отпуск (при наличии такового) и за неиспользованный отпуск текущего года. Компенсация за неиспользованный отпуск текущего года рассчитывается исходя из отработанного времени в этом году.


Администрация Приютинского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0044 сек.

Наш ftp