Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 925

Постановление администрации Приютинского сельсовета от25 марта 2016г. №12"О проведении противопожарных мероприятий в весенне-летний пожароопасный период на территории Приютинского сельсовета Петуховского района в 2016 году"

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

                КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ   ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ

ПРИЮТИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА



ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от « 25 » марта 2016г.                                                                                                 № 12

с. Большое Приютное

 

 

 

 

 

О проведении противопожарных мероприятий

в весенне-летний пожароопасный период на

территории Приютинского сельсовета

Петуховского района в 2016 году



В целях обеспечения пожарной безопасности населенных пунктов, предприятий, организаций, расположенных на территории Приютинского сельсовета, для организации взаимодействия органов местного самоуправления, населения сельсовета с органами управления и подразделениями Государственной противопожарной службы по вопросам предупреждения и тушения пожаров на территории Приютинского сельсовета, во исполнение Федерального Закона от 21.12.1994г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Закона Курганской области 31.12.2004г. № 17 «О пожарной безопасности в Курганской области»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Началом весенне-летнего пожароопасного периода считать, - сход снежного покрова, установление положительной среднесуточной температуры воздуха и окончание отопительного сезона.

2. Окончанием весенне-летнего пожароопасного периода считать, - установление устойчивого снежного покрова и начало отопительного сезона.

3.Индивидуальным предпринимателям, руководителям учреждений, предприятий, расположенных на территории Приютинского сельсовета, рекомендую в срок до 12 апреля 2016 года:

4.Разработать (обновить) приказы, инструкции, распоряжения для данных объектов, устанавливающие соответствующий их пожарной опасности противопожарный режим согласно Правилам ПБ РФ.

5. Содержать искусственные пожарные водоемы (емкости, котлованы) в исправном состоянии. Оборудовать подъезды к источникам пожарного водоснабжения, обеспечить их освещение в темное время суток и обозначить знаками пожарной безопасности и путей следования к ним.

6. Рекомендовать населению у каждого жилого строения иметь емкость (бочку) с водой или огнетушитель.

7. Включать в повестки дня сельских сходов, собраний трудовых коллективов вопросы пожарной безопасности. В обязательном порядке приглашать на данное мероприятие представителей Государственной противопожарной службы.

8. В срок до 27 апреля 2016 года организовать проведение опашки, устройство защитных противопожарных полос шириной не менее 20м вокруг населенных пунктов со стороны вероятного возгорания строений от степных и лесных пожаров.

9. для ликвидации пожаров в населенных пунктах заключить договора с организациями, привлекаемыми для тушения пожаров.

10. В случае ведения режима повышенной пожарной опасности организовать на выходные и праздничные дни круглосуточное дежурство работников администрации сельсовета. Графики дежурства предоставить в сектор по делам ГО и ЧС района до 28 апреля 2016г.

11. Организовать очистку территории населенных пунктов в пределах противопожарных разрывов между строениями и иными постройками от горючих отходов, мусора, тары, опавших листьев,сухой травы и т. п. Согласно требованиям правил пожарной безопасности в срок до 25 апреля2016г.

-рекомендовать руководителям сельскохозяйственных предприятий проводить комплекс полевых работс соблюдением правил пожарной безопасности.

12. Усилить контроль за противопожарным состоянием объектов с массовым пребыванием людей, пожароопасных и административных объектов. Рекомендовать директору школы (Строевой Е. А.), зав. КДЦ, библиотекой (Ворончихиной И. П.., Тимошковой Н. Л), продолжать обучение учащихся, населения, правилам поведения в учреждениях и домах, на отдыхе в лесу, порядку действий при пожаре, правилами оказания первой до врачебной помощи. Организовать практические тренировки, привлекаемые к эвакуации людей из зданий.

13. Провести среди населения разъяснительную работу об опасности применения самодельных электрических устройств для обогрева и правилах эксплуатации печей, электрообогревательных бытовых приборов. Не допускать к эксплуатации неисправные печи и другие отопительные приборы.

14. Данное постановление обнародовать на информационном стенде администрации сельсовета, магазина д. Поддувальная, на официальном сайте муниципального образования в сети «Интернет».

15. Контроль за данным постановлением оставляю за собой.



 





Глава Приютинского сельсовета                                                    В. М. Черкащенко











 




Исп. Черкащенко В. А.

33-1-32


Администрация Приютинского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0034 сек.

Наш ftp