Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 934

Протокол публичных слушаний от 02.03.2016г. №1" О внесении изменений и дополнений в Устав Приютинского сельсовета"

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯПРИЮТИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА



ПРОТОКОЛ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

 

 


02 марта 2016год                                                                                                 № 01

с. Большое Приютное


Время проведения:17-00

Место проведения : здание администрации Приютинского сельсовета
Адрес проведения: с. Большое Приютное , ул. С. Баева д.25А


Председательствующий: Черкащенко В. М..- глава Приютинского сельсовета.

секретарь: Черкащенко В.А. - зам. главы сельсовета по орг. вопросам.

Присутствуют на публичных слушаний 12 человек.


ПОВЕСТКА ДНЯ:


  1. О внесении изменений и дополнений в Устав Приютинского сельсовета.


По первому вопросу слушали - Главу Приютинского сельсовета Черкащенко Виктора Михайловича

Он сказал, что в связи с изменением федерального законодательства , регулирующие вопросы местного самоуправления, возникла необходимость внести изменения и дополнения в Устав Приютинского сельсовета:

1.1. пункт 12 статьи 6.1 изложить в новой редакции:

«12. участие в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору) и транспортированию твердых коммунальных отходов;»;

1.2. пункт 16 статьи 6.1 исключить;

1.3. пункт 14 статьи 23 Устава изложить в новой редакции:

«14. Депутаты Приютинской сельской Думы должны соблюдать ограничения, запреты, исполнять обязанности, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами. Полномочия депутата, прекращаются досрочно в случае несоблюдения ограничений, запретов, неисполнения обязанностей, установленных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральным законом от 3 декабря 2012 года № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», Федеральным законом от 7 мая 2013 года № 79-ФЗ «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами».»

1.4. пункт 4.1 статьи 27 Устава изложить в новой редакции:

«4.1 Глава Приютинского сельсовета должен соблюдать ограничения, запреты, исполнять обязанности, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами. Полномочия Главы Приютинского сельсовета, прекращаются досрочно в случае несоблюдения ограничений, запретов, неисполнения обязанностей, установленных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральным законом от 3 декабря 2012 года № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», Федеральным законом от 7 мая 2013 года № 79-ФЗ «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами».»

ВЫСТУПИЛИ:

Тимошкова Н. Л.- она отметила , что проект нормативно-правового акта о внесении изменений и дополнений в устав Приютинского сельсовета необходимо одобрить и принять, т. к. все вносимые изменения соответствуют последним федеральным законам.


РЕШИЛИ: Одобрить проект нормативно-правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав Приютинского сельсовета и вынести на утверждение в Приютинскую сельскую Думу.

Голосовали «ЗА»-12 человек, « ПРОТИВ»-нет, «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ»-нет


ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Об итогах публичных слушаний по проекту нормативно - правового акта»О внесение изменений и дополнений в Устав Приютинского сельсовета Петуховского района Курганской области» участники публичных слушаний решили:


1.Одобрить проект нормативно-_правового акта «О внесении изменений и дополнений в Устав Приютинского сельсовета Петуховского района Курганской области» с учетом последних изменений


2.Рекомендовать Приютинской сельской Думе утвердить Проект нормативно- правового акта «О внесение изменений и дополнений в Устав Приютинского сельсовета Петуховского района Курганской области» в предложенной редакции.


Председатель:                                      В. М. Черкащенко

Секретарь:                                           В. А. Черкащенко











Администрация Приютинского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0029 сек.

Наш ftp