Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 387

Решение Рынковской сельской Думы №11от 12.04.2018 года "О внесении изменений в решение Рынковской сельской Думы от 09.08.2016 года №56 «Об установлении порядка проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Рынковского сельсовета»

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН

РЫНКОВСКАЯ СЕЛЬСКАЯ ДУМА

 

 

 

РЕШЕНИЕ

 

    от  09 апреля  2018  года                                                                                    № 11

    с. Рынки

 

О внесении изменений в решение Рынковской сельской Думы

 от 09.08.2016 года №56 «Об установлении порядка проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Рынковского сельсовета»

 

      В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Рынковского сельсовета, Рынковская сельская Дума РЕШИЛА:

1.    Внести изменения в решение Рынковской сельской  Думы от 9 августа 2016 года № 56 «Об установлении Порядка проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Рынковского сельсовета» следующие изменения:

1.1 Пункт 1 раздела I Порядка изложить в следующей редакции:

   «1. Настоящим Порядком проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Рынковского сельсовета (далее - Порядок) в соответствии со статьей 36 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», (далее - Федеральный закон № 131-ФЗ), статьей 3  Закона Курганской области от 31 октября 2014 года № 76 «Об отдельных вопросах формирования органов местного самоуправления муниципальных образований Курганской области», статьей 27 Устава Рынковского сельсовета определяется порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Рынковского сельсовета (далее — Конкурс)».

 1.2. Пункт 8 раздела II Порядка изложить в следующей редакции:

    «8. Общее число членов Конкурсной комиссии составляет 6 человек».

1.3. Пункт 15 раздела II Порядка изложить в следующей редакции:

  «15. Заседания Конкурсной комиссии созываются председателем Конкурсной комиссии по мере необходимости. Конкурсная комиссия собирается на свое первое заседание не позднее чем на 5 день после принятия решения Рынковской сельской Думы об объявлении Конкурса.».

1.4. Пункты 24, 25,26,27  разделов II, III Порядка изложить в следующей редакции:

  «24. Материально-техническое и организационное обеспечение деятельности Конкурсной комиссии, в том числе хранение ее документации, осуществляется Рынковской сельской Думой».

       25. Рынковская сельская Дума не ранее чем за 1 месяц до истечения срока полномочий Главы Рынковского сельсовета, и не позднее 3 месяцев после истечения срока полномочий Главы Рынковского сельсовета, а в случае досрочного прекращения полномочий Главы Рынковского сельсовета  в течение 30 дней со дня их прекращения, если иное не установлено действующим законодательством , принимает решение об объявлении Конкурса, в котором определяются:

дата, время и место проведения Конкурса, срок и место приема документов для участия в Конкурсе;

срок публикации объявления о проведении Конкурса;

персональный состав членов Конкурсной комиссии, назначаемых Рынковской сельской Думой.

  26. Объявление о проведении Конкурса подлежит опубликованию в районной общественно  политической  газете «Заря», на официальном сайте  Администрации Петуховского района и  обнародовать на информационноых стендах в д.Новогеоргиевка 1, д. Староберезово, в Рынковской сельской библиотеке, не позднее чем за двадцать дней до дня проведения Конкурса».

   27. В объявлении о проведении Конкурса указываются:

наименование муниципальной должности — Главы Рынковского сельсовета;

дата, время и место проведения Конкурса;      

срок приема документов (дата начала и дата окончания), место и время приема документов, подлежащих представлению в соответствии с настоящим Порядком;

условия Конкурса, в том числе перечень документов, необходимых для участия в Конкурсе, и требования к их оформлению; порядок проведения конкурсных процедур;

порядок разъяснения информации о Конкурсе (телефон, факс, адрес электронной почты должностных лиц, почтовый адрес, на  официальном сайте  Администрации Петуховского района в разделе «Сельские советы».

1.5. Пункт 29 раздела III Порядка изложить в следующей редакции:

  «29. В Конкурсную комиссию также представляются документы, необходимые для проведения конкурсных процедур:

программа первоочередных мероприятий по социально-экономическому развитию Рынковского сельсовета  с указанием планируемых результатов их реализации (объемом не более 10 печатных страниц) (далее — программа первоочередных мероприятий);

1.6. Пункт 32 раздела III Порядка изложить в следующей редакции:

   «32.  После окончания срока приема документов для участия в Конкурсе Конкурсная комиссия в срок не более 30 дней осуществляет проверку достоверности представленных гражданами сведений и документов.».

1.7. Пункт 38 раздела IV Порядка изложить в следующей редакции:  «38.Конкурсная комиссия оценивает претендентов с учетом следующих требований к профессиональному образованию, которые являются предпочтительными для осуществления Главой Рынковского сельсовета полномочий по решению вопросов местного значения (по степени предпочтения):

наличие высшего образования по иным направлениям подготовки (специальностям);

наличие среднего профессионального образования».

1.8. в пункте 39 раздела IV Порядка числовое обозначение «3» заменить на числовое обозначение «2»;

1.9. пункт 44 раздела IV Порядка изложить в следующей редакции:

  «44. Утвержденные Конкурсной комиссией тематические направления вопросов для индивидуального собеседования публикуются на официальном сайте Петуховского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» не позднее 5 рабочих дней со дня утверждения, а также направляются гражданам не позднее рабочего дня, следующего за днем представления в Конкурсную комиссию документов для участия в Конкурсе, при представлении документов для участия в Конкурсе на личном приеме — выдаются гражданам под подпись.»;

1.10. в пунктах 47,48, раздела IV и пункте 60 раздела VI Порядка слова «наименование поселения» исключить.

1.11. пункт 58 раздела V Порядка изложить в следующей редакции:

  «58. Конкурсная комиссия уведомляет в письменной форме о принятом решении претендентов и зарегистрированных кандидатов на должность Главы Рынковского сельсовета в срок не позднее трех рабочих дней со дня его принятия.

            Информация о результатах Конкурса в указанный срок обнародуется путем размещения на информационных стендах в д.Новогеоргиевка 1,д. Староберезово и в здании сельской библиотеки и (или) размещается на официальном сайте органа местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

1.12. приложение 5 к Порядку изложить согласно приложению к настоящему решению.

     2.Настоящее решение обнародовать в порядке установленном для официального обнародования муниципальных правовых актов Рынковского сельсовета Петуховского района Курганской области.

     3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

 

 

 

 

И.О.Главы Рынковского сельсовета                                            А.У. Домолакова                                   

 

Председатель Рынковской сельской Думы                                 А.У. Домолакова

 

Администрация Рынковского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0035 сек.

Наш ftp