Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 685

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17.10.2016 г. № 37 "О проведении противопожарных мероприятий в осенне-зимний пожароопасный период 2016-2017гг.на территории Рынковского сельсовета".

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

 ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ РЫНКОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА


 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


 

 

от 17 октября 2016г.                                                                                            № 37

с.Рынки


 О проведении противопожарных мероприятий в

осенне-зимний пожароопасный период 2016-2017гг.

на территории Рынковского  сельсовета

 

       В соответствии с Федеральными законами от 21 декабря 1994 года №69-ФЗ « О пожарной безопасности», от 6 октября 2003года №131-ФЗ « Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», законом Курганской области от 31 декабря 2004 года № 17 « О пожарной безопасности в Курганской области», в целях обеспечения пожарной безопасности населённого пункта, предприятий, организаций, расположенных на территории  Рынковского сельсовета, для организации взаимодействия органов местного самоуправления с органами управления и подразделениями Государственной противопожарной службы по вопросам предупреждения и тушения пожаров на территории Рынковского сельсовета,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Началом осенне- зимнего пожароопасного периода считать - установление отрицательных среднесуточных температур воздуха, начало отопительного периода.

2.Рекомендовать индивидуальным предпринимателям, главам КФХ, руководителям учреждений, расположенных на территории Рынковского сельсовета:

    2.1 В срок до 20 октября 2016 года провести противопожарные мероприятия по подготовке зданий, сооружений, приусадебных участков, к эксплуатации в условиях осенне- зимнего пожароопасного периода.

     2.2 Подготовить в срок до 20 октября 2016 года все системы наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения к эксплуатации при отрицательных температурах.

Провести работы по освещению подъездов к источникам противопожарного водоснабжения, по обозначению их знаками пожарной безопасности (указателями),а также обозначению путей следования к ним.

     2.3 Организовать очистку территории населённого пункта и предприятий, в пределах противопожарных разрывов между зданиями, сооружениями и открытыми складами, участков, прилегающих к жилым домам, и иным постройкам, от горючих отходов, мусор, тары, опавших листьев, сухой травы и т.п. в срок до 25.10.2016 г.

    2.4 Горючие отходы, мусор и т.п. собирать, а затем вывозить в места, определённые под свалки.

     2.5 Усилить контроль за противопожарным состоянием объектов с массовым пребыванием людей. Организовать обучение населения, работников организаций учащихся мерам пожарной безопасности.

 3. Рекомендовать главам КФХ, населению Рынковского  сельсовета осуществлять складирование грубых кормов на территории населённого пункта в строгом соответствии с Правилами  пожарной безопасности в Российской Федерации, утвержденными  постановлением Правительства РФ от 25.04.2012г № 390 (скирды, стога, навесы и штабели грубых кормов должны располагаться на расстоянии не менее 15м до линии электропередач, не менее 20м - до  дорог и не менее 50 м - до зданий и сооружений).

4. Довести до каждого гражданина требования пожарной безопасности, в том числе порядок складирования грубых и в случае нарушения данных требований немедленно ставить об этом в известность представителей Государственного пожарного надзора, сотрудников ОВД по Петуховскому району для принятия к нарушителям мер административного воздействия.

5. Включать в повестку дня сельских сходов, собраний трудовых коллективов, вопросы пожарной безопасности. В обязательном порядке приглашать на данные мероприятия представителей Государственной противопожарной службы.

6. Провести среди населения разъяснительную работу об опасности применения самодельных электрических устройств для обогрева и о правилах эксплуатации печей, электрообогревательных бытовых приборов.

7. Рекомендовать перед началом отопительного сезона руководителям объектов, независимо от форм собственности, имеющих на своём балансе котельные и другие теплопроизводящие установки, а также гражданам, применяющим для отопления своего жилья, бань и иных надворных построек печи и другие отопительные приборы, провести их проверку и при необходимости отремонтировать к эксплуатации неисправные и другие отопительные приборы.

8. Рекомендовать гражданам провести противопожарные мероприятия по подготовке жилых и других строений, приусадебных участков к эксплуатации в зимних условиях, организовать очистку приусадебных территорий от горючих отходов, мусора, тары, опавших листьев, сухой травы в срок до 20 октября 2016г.

9. Настоящее постановление обнародовать, в порядке установленном для официального обнародования нормативных правовых актов Рынковского сельсовета Петуховского района Курганской области.

10. Контроль за исполнением данного Постановления возложить на главного специалиста Рынковского сельсовета по организационным вопросам Л.А.Шолдышеву.


 


 

Глава Рынковского сельсовета:                         Д.В. Крайних                                 

 

Администрация Рынковского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0033 сек.

Наш ftp