Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 794

Постановление № 46 от 5.11.2014 г. "О проведении противопожарных мероприятий в осенне-зимний пожароопасный период 2014-2014 г.г. на территории Рынковского сельсовета Петуховского района Курганской области"

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

 ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН

РЫНКОВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ




ПОСТАНОВЛЕНИЕ


От «05» ноября 2014г.                                                                                                                           № 46

с. Рынки



О проведении противопожарных мероприятий

в осенне-зимний пожароопасный период 2014-2015г.г.

на территории Рынковского сельсовета

Петуховского района Курганской области



        В соответствии с Федеральными законами  от 21 декабря 1994года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 06 октября 2003года  № 131-ФЗ « Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», законом Курганской области от 31 декабря 2004года № 17 «О пожарной безопасности в Курганской области», во избежание  возникновения чрезвычайных ситуаций связанных с пожарами, а также в целях обеспечения пожарной безопасности населенных пунктов, организаций, расположенных на территории Рынковского сельсовета, для организации взаимодействия органов местного самоуправления, руководителей организаций и населения с органами управления и подразделениями Государственной противопожарной службы по вопросам  предупреждения и тушения пожаров на территории Петуховского района,  Администрация Рынковского сельсовета ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Началом  осенне-зимнего пожароопасного периода считать - установление отрицательных среднесуточных температур воздуха, начало отопительного периода.

2. Рекомендовать индивидуальным предпринимателям, руководителям КФХ и колхоза «Рынковский», руководителям учреждений, расположенных на территории Рынковского сельсовета:

2.1 -в срок до 10 ноября 2014 года провести противопожарные мероприятия

по подготовке зданий, сооружений находящихся на территории населенных пунктов Рынковского сельсовета к эксплуатации в условиях осеннее - зимнего пожароопасного периода;

2.2 -подготовить в срок до 10 ноября 2014года  все системы наружного и внутреннего

противопожарного водоснабжения к эксплуатации при отрицательных температурах;

2.3 - организовать очистку территорий от горючих отходов, мусора, тары, опавших листьев, сухой травы; все вывозить на свалку Т.Б.О.;

2.4 -усилить контроль за противопожарным состоянием объектов с массовым пребыванием людей, пожароопасных и административных объектов;

3.Рекомендовать населению осуществлять складирование грубых кормов на территории населенных пунктов в строгом соответствии с Правилами пожарной безопасности в Российской Федерации ППБ 01-03.

4.Провести сельский сход по вопросам пожарной безопасности в осенне-зимний период.

5.Провести среди населения разъяснительную работу об опасности применения самодельных электрических устройств для обогрева и о правилах эксплуатации печей, электрообогревательных бытовых приборов.

6.Провести обследование жилищно-бытовых условий проживания семей,    находящихся в социально-опасном положении, неполных, малообеспеченных, многодетных семей в срок до 10 ноября 2014 года.

7.Провести противопожарную  опашку деревень в срок до 10 ноября 2014 года.  

8.Настоящее Постановление вступает в силу со дня его подписания.

9.Настоящее Постановление обнародовать на информационных стендах в с. Рынки, д. Староберезово, д. Новогеоргиевка 1-я.

10. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.





                                   Глава Рынковского сельсовета                                         И.А.Крайних

Администрация Рынковского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0038 сек.

Наш ftp