Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 956

Постановление № 24 от 17.05.2013 г. «Об утверждении порядка определения границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Рынковского сельсовета»

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ РЫНКОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

«17» мая 2013г.                                                                                                                    № 24

 

"Об утверждении порядка определения границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Рынковского сельсовета»

 

 

          В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" (далее - Федеральный закон № 171-ФЗ) и постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2012 года № 1425 «Об определении органами государственной власти субъектов Российской Федерации мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также определении органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции» Администрация Рынковского сельсовета постановляет:

                                                          

 

1.  Утвердить порядок определения  границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Рынковского сельсовета согласно  приложению к настоящему постановлению.

2.              Опубликовать настоящее постановление в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов Рынковского сельсовета.

 

3.              Направить настоящее постановление в Департамент экономического развития, торговли и труда Курганской области в месячный срок со дня его принятия.

4.              Контроль за настоящим постановлением оставляю за собой.

 

 

 

 

 

 

                      Глава  Рынковского сельсовета                            И.А.Крайних

 

 

Приложение  к постановлению Администрации Рынковского сельсовета

от «17» мая 2013г. № 24

«Об утверждении порядка определения границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Рынковского сельсовета

 

 

 

Порядок определения  границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Рынковского сельсовета      

 

     1. Настоящий Порядок определения границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции (далее - Порядок), устанавливает способ расчета расстояния от организаций и (или) объектов, указанных в пункте 2 статьи 16 Федерального закона № 171-ФЗ, до границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции.

2. В настоящем Порядке используются понятия в значениях, определенных Федеральным законом № 171-ФЗ.

3. Расчет расстояния от организаций и (или) объектов, указанных в пункте 2 статьи 16 Федерального закона № 171-ФЗ, до границ прилегающих территорий определяется по пешеходной зоне от каждого входа для посетителей в здание ( строение, сооружение), в котором расположены организации и(или) объекты, указанные в пункте 2 статьи 16 Федерального закона № 171-ФЗ, (при наличии обособленной территории - от каждого входа для посетителей на обособленную территорию) до границ прилегающих территорий.

Минимальное значение расстояния от организаций и (или) объектов, указанных в пункте 2 статьи 16 Федерального закона № 171-ФЗ (кроме образовательных организаций), до границ прилегающих территорий составляет 30 метров.

Минимальное значение  расстояния от образовательных организаций до границ прилегающих территорий составляет 100 метров.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Администрация Рынковского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0066 сек.

Наш ftp