Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 179

Постановление Администрации Рынковского сельсовета №45А от 13 апреля 2020 года "О внесении изменений в постановление Администрации Рынковского от 27.03.2020 г. №15 «Об ограничительных мероприятиях на территории Рынковского сельсовета Петуховского района»"

                                          РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ РЫНКОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от  « 13 » апреля 2020 года                                                                              № 45А

  с. Рынки  

 

 

О внесении изменений в постановление Администрации Рынковского от 27.03.2020 г. №15 «Об  ограничительных мероприятиях на территории  Рынковского  сельсовета Петуховского  района»

 

Во исполнение решения Оперативного штаба по проведению организационных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Курганской области от 13.04.2020 года № 9, Администрация Рынковского сельсовета ПОСТАНОВЛЯЕТ

1. Внести изменения в постановление Администрации Рынковского сельсовета от 27.03.2020 г. №15 «Об  ограничительных мероприятиях на территории Рынковского  сельсовета Петуховского  района»

                 2.  Пункт 1. Изложить в новой редакции:

        «1.    Временно приостановить с 13 апреля 2020г. до особого распоряжения.»

        1.1. Организовать ежедневное патрулирование улиц населенных пункта Петуховского района с целью выполнения гражданами и организациями обязанностей и ограничительных мер. К патрулированию привлекать работников, находящихся на дистанционной форме работы, депутатов всех уровней, должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административной ответственности согласно Закона Курганской области от 20 ноября 1995 года № 25 «Об административных правонарушениях на территории Курганской области»

    1.2. Запретить проведение на территории Рынковского сельсовета спортивных, зрелищных и иных массовых мероприятий.

    1.3.  Обязать граждан, посещавших иностранные государства:

1) сообщать о своем возвращении в Российскую Федерацию, месте, датах пребывания на указанных территориях контактную информацию на горячую линию по номерам телефонов: 8 (800) 100-45-04, 8 (3522) 25-03-03;

   2) при появлении первых респираторных симптомов незамедлительно обратиться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций;

      3) обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения в Российскую Федерацию (не посещать работу, учебу, минимизировать посещение общественных мест).

   1.4. Рекомендовать гражданам, посещавшим территории Российской Федерации, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-ncoV):

      1) сообщать о своем возвращении на территорию Курганской области, о месте, датах пребывания на указанных территориях контактную информацию на горячую линию по номерам телефонов: 8 (800) 100-45-04, 8 (3522) 25-03-03;

       2) при появлении первых респираторных симптомов незамедлительно обратиться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций;

       3) минимизировать посещение общественных мест.

        1.5. Гражданам при повышении температуры незамедлительно обратиться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций.

        1.6. Обязать соблюдать режим самоизоляции граждан в возрасте старше 65 лет, а также граждан, имеющих заболевания, указанные в приложении 1 к постановлению Губернатора Курганской области от 16 марта 2020 года № 12 (в редакции постановления Губернатора Курганской области от 10 апреля 2020 года № 22), за исключением случаев следования на дачу (в загородный дом) на автомобильном транспорте.

Режим самоизоляции должен быть обеспечен по месту проживания указанных лиц либо в иных помещениях, в том числе в жилых и садовых домах.

Режим самоизоляции может не применяться к руководителям и сотрудникам предприятий, организаций, учреждений и органов власти, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования, работникам здравоохранения, а также к гражданам, определенным решением областного оперативного штаба по проведению организационных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Курганской области (далее - Оперативный штаб).

Ограничения, установленные настоящим пунктом, не распространяются на случаи оказания медицинской помощи, деятельность правоохранительных органов, органов по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям и подведомственных им организаций, органов по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, иных органов в части действий, непосредственно направленных на защиту жизни, здоровья и иных прав и свобод граждан, в том числе противодействие преступности, охрану общественного порядка, собственности и обеспечение общественной безопасности.

         1.7. Обязать граждан:

      1) соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метра (социальное дистанцирование), в том числе в общественных местах;

         2) не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, случаев следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена, осуществления деятельности, связанной с передвижением по территории Курганской области, в случае если такое передвижение непосредственно связано с осуществлением деятельности, которая не приостановлена (в том числе оказанием транспортных услуг и услуг доставки), выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания), выноса отходов до ближайшего места накопления отходов, а тате в иных случаях, указанных в приложении 2 к настоящему решению;

       3) иметь при себе документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства (пребывания), либо документ, подтверждающий место фактического проживания (договор аренды, договор безвозмездного пользования, иной документ, подтверждающий место фактического проживания);

           4) при выезде на дачу (в загородный дом) и возвращении с дачи (из загородного дома) на общественном транспорте использовать медицинскую маску.

     1.8. Обязать организации и индивидуальных предпринимателей, а также иных лиц, деятельность которых связана с совместным пребыванием граждан и не приостановлена в соответствии с решением Оперативного штаба:

         1)  обеспечить соблюдение гражданами (в том числе работниками) социального дистанцирования, в том числе путем нанесения специальной разметки и установления специального режима допуска и нахождения в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них), на соответствующей территории (включая прилегающую территорию);

        2)   организовать мероприятия по усилению режима текущей дезинфекции, в том числе по обязательной дезинфекции контактных поверхностей (мебели, оргтехники и других) во всех помещениях в течение дня, наличию запаса дезинфицирующих средств для уборки помещений и обработки рук сотрудников.

        1.9. Ограничения, установленные пунктами 1.7, 1.8 настоящего решения, не распространяются на случаи оказания медицинской помощи, деятельность правоохранительных органов, органов по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям и подведомственных им организаций, органов по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, иных органов в части действий, непосредственно направленных на защиту жизни, здоровья и иных прав и свобод граждан, в том числе противодействие преступности, охрану общественного порядка, собственности и обеспечение общественной безопасности.

        1.10. Организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в сфере общественного питания и торговли, обеспечить соблюдение усиленного дезинфекционного режима, включая дезинфекцию оборудования и инвентаря, обеззараживание воздуха, обеспечение дезинфекционными средствами для обработки рук, поверхностей и инвентаря.

        1.11. Родителям (лицам, их заменяющим), лицам, осуществляющим мероприятия с участием детей, принять меры по недопущению нахождения несовершеннолетних, не достигших восемнадцатилетнего возраста, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга.

             1.12. Рекомендовать гражданам воздержаться от посещения религиозных объектов.

          1.13. Организациям и индивидуальным предпринимателям выполнять решения Оперативного штаба.

           1.14. Всем работодателям, осуществляющим деятельность на территории Курганской области:

           1) обеспечить измерение температуры тела работникам на рабочих местах с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой;

            2) оказывать работникам содействие в обеспечении соблюдения режима самоизоляции на дому;

         3) обеспечить ежедневный контроль соблюдения сотрудниками режима самоизоляции и удаленного режима работы;

           4)    обеспечить работников средствами индивидуальной защиты;

         5) для проведения совещаний и решения иных вопросов, требующих совместного пребывания работников, использовать аудио-, виде- и селекторную связь (при наличии технической возможности);

       6) при поступлении запроса Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Курганской области незамедлительно представлять информацию о всех контактах заболевшего новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV) в связи с исполнением им трудовых функций, обеспечить проведение дезинфекции помещений, где находился заболевший.

        1.15. Обеспечить соблюдения гражданами и организациями всех форм собственности особого порядка передвижения лиц и транспортных средств по территории Курганской области, за исключением транспортных средств, осуществляющих межрегиональные перевозки, согласно приложению 2 к постановлению Губернатора Курганской области от 16 марта 2020 года № 12 (в редакции постановления Губернатора Курганской области от 10 апреля 2020 года № 22) .

          3.  Настоящее постановление обнародовать  в порядке установленном для официального обнародования нормативных правовых актов Рынковского сельсовета Петуховского района  Курганской области.

          4.    Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

          Глава Рынковского сельсовета                                  С. В. Кульпина

 

Администрация Рынковского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0055 сек.

Наш ftp