Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 178

Проект решения Рынковской сельской Думы "Об утверждении Порядка предоставления в прокуратуру Петуховского района Курганской области нормативных правовых актов и их проектов, а также правовых актов Рынковского сельсовета для проведения правовой и антикоррупционной экспертизы"

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ РЫНКОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

РЫНКОВСКАЯ СЕЛЬСКАЯ ДУМА

 

РЕШЕНИЕ

(ПРОЕКТ)

 «____»______________2019 г.                                                                                             № ____                                                                 

с.Рынки

 

Об утверждении Порядка предоставления в прокуратуру

Петуховского района Курганской области нормативных правовых

актов и их проектов, а также правовых актов Рынковского сельсовета для проведения правовой и антикоррупционной экспертизы

 

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральным законом от 17.07.2009 № 172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов», руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Рынковская сельская Дума,

 

РЕШИЛА:

 

1.        Утвердить Порядок предоставления в прокуратуру Петуховского района Курганской области нормативных правовых актов и их проектов, а также правовых актов Администрации Рынковского сельсовета для проведения правовой и антикоррупционной экспертизы согласно приложению.

2. Обнародовать настоящее решение в местах, предусмотренных Уставом Рынковского сельсовета.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на Главу Рынковского сельсовета.

 

 

Председатель Рынковской Думы                                       С.В.Кульпина

 

Глава Рынковского сельсовета                                           С.В.Кульпина

 

 

 

 

 

Приложение

к решению Рынковской сельской Думы

от «____»_____________2019 г. № _____

 «Об утверждении Порядка предоставления в прокуратуру Петуховского района Курганской области нормативных правовых актов и их проектов, а также правовых актов Рынковского сельсовета для проведения  правовой и антикоррупционной экспертизы»

 

 

Порядок

предоставления в прокуратуру Петуховского района Курганской области нормативных правовых актов и их проектов, а также правовых актов Рынковского сельсовета для проведения правовой и антикоррупционной экспертизы

 

1.        Порядок предоставления в прокуратуру Петуховского района Курганской области (далее – прокуратура) нормативных правовых актов и их проектов, а также правовых актов Рынковского сельсовета (поссовета) для проведения правовой и антикоррупционной экспертизы (далее – Порядок) разработан в соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральным законом от 17.07.2009 № 172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов».

1.1.  Настоящий Порядок принят в целях обеспечения действенного взаимодействия Рынковской сельской Думы и Администрации Рынковского сельсовета Петуховского района Курганской области с органами прокуратуры в сфере нормотворчества, совершенствования принимаемых правовых актов и проектов нормативных правовых актов, а также в целях реализации полномочий по проведению антикоррупционной экспертизы, возложенных на органы прокуратуры Федеральным законом от 17 июля 2009 года  № 17- ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов  нормативных правовых актов» и ст. 9.1 Федерального закона 17 января 1992 года № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации».

2. Направлению в прокуратуру для проведения правовой и антикоррупционной экспертизы подлежат принимаемые Рынковской Думой и Администрацией Рынковского сельсовета правовые акты, в том числе ненормативного характера, а также проекты нормативных правовых актов.

2.1. Настоящий Порядок распространяет свое действие на принятые Рынковской сельской Думой и Администрацией Рынковского сельсовета правовые акты, проекты нормативных правовых актов, внесенные на рассмотрение органами местного самоуправления после вступления Порядка в силу.

3. Рынковская сельская Дума  и Администрация Рынковского сельсовета обеспечивают поступление в прокуратуру принятых правовых актов не позднее 20 (двадцати) календарных дней с момента их подписания уполномоченным лицом.

3.1. Проекты нормативных правовых актов предоставляются органом местного самоуправления в прокуратуру не менее чем за 5 (пять) рабочих дней до планируемой даты их рассмотрения и принятия в целях предоставления органу прокуратуры возможности провести их анализ на предмет соответствия федеральному и региональному законодательству, наличия коррупциогенных факторов.

4. Принятые правовые акты предоставляются в прокуратуру на бумажном носителе за подписью уполномоченного лица.

4.1. Проекты нормативных правовых актов направляются в прокуратуру на бумажном носителе и в форме электронного документа электронной почтой по адресу: oon235@mail.ru.

5. При предоставлении проектов нормативных правовых актов указываются планируемые даты, время и место их рассмотрения.

6. Органы местного самоуправления назначают должностных лиц, ответственных за предоставление в прокуратуру правовых актов (проектов нормативных правовых актов) в установленные настоящим Порядком сроки.

 

 

Председатель Рынковской Думы                                            С.В.Кульпина

 

           

Глава Рынковского сельсовета                                                С.В.Кульпина

Администрация Рынковского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0043 сек.

Наш ftp