Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 890

ПРОТОКОЛ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ 27 ноября 2016 г. № 04

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН
АДМИНИСТРАЦИЯ СТРЕЛЕЦКОГО СЕЛЬСОВЕТА
 
ПРОТОКОЛ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

 

 

 27 ноября  2016 г.                                                                               № 04

с. Стрельцы

 

Председательствующий: Л.А. Маглан - Глава Стрелецкого сельсовета

Секретарь: Т.Л. Черенкова - заместитель Главы Администрации  Стрелецкого сельсовета

Присутствуют: депутаты Стрелецкой сельской Думы: Мелкозёрова А.А., Сысолятин Г.А., Шпандарук С.В., И.В. Малыхин. В.С. Поздышева

Приглашены: руководители учреждений, общественных организаций, работники администрации Стрелецкого сельсовета

Всего 14 человек.

 

Повестка дня:

1. О подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки  Стрелецкого сельсовета  Петуховского района Курганской области применительно к территориям населённых пунктов.

 

 

СЛУШАЛИ:  Главу Стрелецкого сельсовета Л.А. Маглан 

  - Правила землепользования и застройки муниципального образования Стрелецкого сельсовета являются муниципальным правовым актом, разработанным в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, Уставом  Стрелецкого сельсовета, а также с учетом положений иных актов и документов, определяющих основные направления социально-экономического и градостроительного развития муниципального образования Стрелецкий сельсовет, охраны его культурного наследия, окружающей среды и рационального использования природных ресурсов.  В соответствии со ст.1 Федерального закона от 03.07.2016 №373-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования регулирования подготовки, согласования и утверждения документации по планировке территории и обеспечения комплексного и устойчивого развития территорий и признании утратившим силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации с 1 января 2017 вносятся изменения в Градостроительный кодекс Российской Федерации. Согласно данным  изменениям   предельные  (минимальные и(или) минимальные) размеры земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства которые в обязательном порядке включают в себя предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков, в том числе их площадь, минимальные отступы от границ земельных участков в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений за пределами которых запрещено строительство зданий, максимальный процент застройки в границах земельного участка.

 Правила землепользования и застройки были приняты решением Стрелецкой сельской Думы 28 декабря 2015 г. и поэтому необходимо внести изменения в Правила  для приведения их в соответствие федеральному законодательству. Проект «О внесении изменений в  Правила землепользования и застройки Стрелецкого сельсовета Петуховского района Курганской области применительно к территориям населённых  пунктов» был размещен на официальном сайте администрации Петуховского района на страничке «Сельские советы».

 По результата публичных слушаний должны принять решение:

1. Направить протокол публичных слушаний Главе  Стрелецкого сельсовета для принятия решения об утверждении  « О внесении изменений Правила землепользования и застройки  Стрелецкого сельсовета  Петуховского района Курганской области применительно к территориям населённых пунктов».

2. Отклонить представленный проект и отправить на доработку.

 

ВЫСТУПИЛИ: Т.Л. Черенкова, заместитель главы Стрелецкого сельсовета, член рабочей группы по подготовке и проведению публичных слушаний

- Постановлением Администрации Стрелецкого сельсовета  от 16.11.2016г. №62 «О проведении публичных слушаний по проекту муниципального правового акта Стрелецкого сельсовета « О подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки  Стрелецкого сельсовета  Петуховского района Курганской области применительно к территориям населённых пунктов» было объявлено о приёме замечаний и предложений по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки. В комиссию по проведению публичных слушаний замечаний и предложений по внесению изменений в  Правила землепользования и застройки не поступило. Предлагаю одобрить проект «О  внесении изменений в Правила землепользования и застройки  Стрелецкого сельсовета  Петуховского района Курганской области применительно к территориям населённых пунктов».

 

РЕШИЛИ:

1. Публичные слушания по внесению изменений в Правила землепользования и застройки  Стрелецкого сельсовета  Петуховского района Курганской области применительно к территориям населённых пунктов считать состоявшимися.

2. Одобрить проект  внесения изменений в Правила землепользования и застройки  Стрелецкого сельсовета  Петуховского района Курганской области применительно к территориям населённых пунктов.

 

3. Направить протокол публичных слушаний Главе  Стрелецкого сельсовета для принятия решения об утверждении изменений в Правила землепользования и застройки  Стрелецкого сельсовета  Петуховского района Курганской области применительно к территориям населённых пунктов.

 

Проголосовали: "за" - 14 человек, "против"- нет, "воздержавшихся" - нет.

 

 

Заключение о результатах публичных слушаний по проекту «О внесении изменений Правила землепользования и застройки  Стрелецкого сельсовета  Петуховского района Курганской области применительно к территориям населённых пунктов»

 

 Заслушав и обсудив проект муниципального правового акта Стрелецкого сельсовета "О внесении изменений  в Правила землепользования и застройки  Стрелецкого сельсовета  Петуховского района Курганской области применительно к территориям населённых пунктов», участники публичных слушаний РЕШИЛИ:

1. Публичные слушания по проекту  «О  внесении изменений в Правила землепользования и застройки  Стрелецкого сельсовета  Петуховского района Курганской области применительно к территориям населённых пунктов» считать состоявшимися.

2. Утвердить результат публичных слушаний по проекту  «О  внесении изменений в Правила землепользования и застройки  Стрелецкого сельсовета  Петуховского района Курганской области применительно к территориям населённых пунктов»

 3. Направить протокол публичных слушаний и заключение по результатам публичных слушаний Главе  Стрелецкого сельсовета для принятия решения.

 

 

          Председатель:                                   Л.А. Маглан    

          Секретарь:                                          Т.Л. Черенкова

 

 

 

 

 

 

 

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ СТРЕЛЕЦКОГО СЕЛЬСОВЕТА

 

 27 ноября  2016 г.                                                                                                                                   с. Стрельцы

 

Заключение

О результатах публичных слушаний по проекту «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки  Стрелецкого сельсовета  Петуховского района Курганской области применительно к территориям населённых пунктов

Время проведения публичных слушаний: 27.11.2016 года в 16.00 часов

 Основание для проведения публичных слушаний:                                                        Постановление Администрации Стрелецкого сельсовета Петуховского района Курганской области от 16.11.2016г.  № 62  «О проведении публичных слушаний по проекту муниципального правового акта Стрелецкого сельсовета «О подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки  Стрелецкого сельсовета Петуховского района Курганской области применительно к территориям населённых пунктов».

Место проведения заседания комиссии:                                                                                 Курганская область, Петуховский район, село Стрельцы, улица Советская, дом 23, Администрация Стрелецкого сельсовета.

 Публичные слушания проводятся по внесению изменений в Правила землепользования и застройки  Стрелецкого сельсовета  Петуховского района Курганской области применительно к территориям населённых пунктов.

Докладчик: Глава Стрелецкого сельсовета Петуховского района Курганской области Маглан Людмила Анатольевна - Информационное сообщение о дате и времени проведения публичных слушаний обнародованы  на информационных стендах в с.Стрельцы, с. Богданы и д. Теплодубровное.

 Проект «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки Стрелецкого сельсовета Петуховского района Курганской области применительно к территориям населённых  пунктов» был размещен на официальном сайте администрации Петуховского района на страничке «Сельские советы» по согласованию. Публичные слушания проводились по инициативе Главы Стрелецкого сельсовета специально созданной комиссией по проведению публичных слушаний. Письменных и устных предложений  в проект « О внесении изменений в Правила землепользования и застройки Стрелецкого сельсовета  Петуховского района Курганской области применительно к территориям населённых пунктов» в администрацию сельсовета и в комиссию по проведению публичных слушаний не поступило. Публичные слушания по проекту « О внесении изменений в проект Правил землепользования и застройки Стрелецкого сельсовета  Петуховского района Курганской области применительно к территориям населённых пунктов»  проведены в соответствии с действующим законодательством. В целом проект «О внесении изменений в проект Правил землепользования и застройки Стрелецкого сельсовета  Петуховского района Курганской области применительно к территориям населённых пунктов» получил положительную оценку.

  РЕШИЛИ:

1. Публичные слушания по проекту «О внесении  изменений в Правила землепользования и застройки  Стрелецкого сельсовета  Петуховского района Курганской области применительно к территориям населённых пунктов» считать состоявшимися.

2. Одобрить проект  «О внесении  изменений в Правила землепользования и застройки  Стрелецкого сельсовета  Петуховского района Курганской области применительно к территориям населённых пунктов»                                                                            3. Направить протокол публичных слушаний Главе  Стрелецкого сельсовета для принятия решения об утверждении изменений в Правила землепользования и застройки  Стрелецкого сельсовета  Петуховского района Курганской области применительно к территориям населённых пунктов.

 

 


    Председатель:                                   Л.А. Маглан    

    Секретарь:                                        Т.Л. Черенкова    

 

 

 

 

 

Администрация Стрелецкого сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0035 сек.

Наш ftp