Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 781

ПРОТОКОЛ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ от 26 марта 2017г. № 02

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН
АДМИНИСТРАЦИЯ СТРЕЛЕЦКОГО СЕЛЬСОВЕТА
 
ПРОТОКОЛ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

 

 

 26 марта 2017г.                                                                                                   № 02

с. Стрельцы

 

Место проведения публичных слушаний: Курганская область, Петуховский район,  с. Стрельцы, ул. Советская д.23

Дата проведения публичных слушаний:  26 марта 2017 г.

Время проведения: с 16.00 часов

 

Председательствующий: Л.А. Маглан - Глава Стрелецкого сельсовета

Секретарь: Т.Л. Черенкова - заместитель Главы Администрации  Стрелецкого сельсовета

Присутствуют: депутаты Стрелецкой сельской Думы,  руководители учреждений, работники Администрации Стрелецкого сельсовета

Всего 15 человек.

  Основание проведения публичных слушаний: Постановление Администрации Стрелецкого сельсовета Петуховского района Курганской области от 02.03.2017г. № 11 «О проведении публичных слушаний по  проекту муниципального правового акта Стрелецкого сельсовета « Об актуализации схемы теплоснабжения Стрелецкого сельсовета на 2017год»

Способ информирования общественности:

Материалы проекта актуализации схемы теплоснабжения Стрелецкого сельсовета были размещены на  официальном сайте Администрации Петуховского района на страничке «Сельские сельсоветы» (по согласованию).  С материалами  проекта актуализации схемы теплоснабжения  все желающие могли ознакомиться в Администрации Стрелецкого сельсовета по адресу: Курганская обл., Петуховский р-н, с. стрельцы, ул. Советская , 23.

 

Повестка дня:

1.      Об актуализации схемы теплоснабжения Стрелецкого сельсовета на 2017 год.

 

Программа публичных слушаний:

1. Вступительное слово Главы Стрелецкого сельсовета Л.А. Маглан.

2. Рассмотрение вопросов и предложений участников слушаний. Ответы на вопросы.

3. Подведение итогов. Закрытие слушаний.

 

 

1. СЛУШАЛИ:

Л.А. Маглан -  На основании  Постановления Правительства Российской Федерации от 22.02.2012 № 154 «О требованиях к схемам теплоснабжения, порядку их разработки и утверждения» схемы теплоснабжения подлежат ежегодной актуализации в срок до 15 апреля года, предшествующего году, на который актуализируется схема. Схема теплоснабжения Стрелецкого сельсовета разработана  и утверждена  01 декабря 2015г., 11.01.2017г. принято постановление Администрации Стрелецкого сельсовета «Об организации работы по актуализации схемы теплоснабжения Стрелецкого сельсовета».

 На официальном сайте Администрации Петуховского района на страничке «Сельские сельсоветы было размещено уведомление о проведении ежегодной актуализации схемы теплоснабжения на 2017год. Администрация Петуховского района уведомила Администрацию Стрелецкого сельсовета о намерении выполнить мероприятия по реконструкции

 ( модернизации) и замене морально устаревшего и физически изношенного оборудования новым более производительным в котельной № 27 расположенной в с. Стрельцы (в  том числе замена двух котлов и двух насосов, замена приборов, установка систем по химводоподготовке; ремонт теплоизоляции тепловых сетей, обустройство территории) и котельной № 28 в с. Богданы (в  том числе замена двух котлов и двух насосов , замена приборов , установка систем по химводоподготовке; ремонт теплоизоляции тепловых сетей, обустройство территории).

В установленный законодательством срок предложений от ресурсоснабжающих организаций и заинтересованных лиц не поступало.

По результатам публичных слушаний должны принять решение:

а/Направить протокол публичных слушаний и заключение по результатам публичных слушаний в Администрацию Стрелецкого сельсовета для принятия решения об утверждении актуализации схемы теплоснабжения Стрелецкого сельсовета на 2017 год.

б/Отклонить представленный проект и отправить на доработку.

 

2. Рассмотрение вопросов и предложений участников слушаний. Ответы на вопросы.

Председатель публичных слушаний предложил присутствующим дать свои предложения по актуализации схемы теплоснабжения в части:

а) распределение тепловой нагрузки между источниками тепловой энергии в период, на который распределяются нагрузки;

б) изменение тепловых нагрузок в каждой зоне действия источников тепловой энергии, в том числе за счет перераспределения тепловой нагрузки из одной зоны действия в другую в период, на который распределяются нагрузки;

в) внесение изменений в схему теплоснабжения или отказ от внесения изменений в части включения в нее мероприятий по обеспечению технической возможности подключения к системам теплоснабжения объектов капитального строительства;

г) строительство и реконструкция тепловых сетей, включая их реконструкцию в связи с исчерпанием установленного и продленного ресурсов;

д) баланс топливно-энергетических ресурсов для обеспечения теплоснабжения, в том числе расходов аварийных запасов топлива;

е) финансовые потребности при изменении схемы теплоснабжения и источники их покрытия.

Предложений не поступило.

 

3. Подведение итогов.  

Слушали:

Л.А. Маглан- С даты публикации уведомления об актуализации схемы теплоснабжения до настоящих итоговых слушаний, замечаний и предложений по схеме теплоснабжения не поступало. Результатом публичных слушаний является решение:

1. Публичные слушания по проекту актуализации схемы теплоснабжения Стрелецкого сельсовета на 2017 год считать состоявшимися.

2. Одобрить проект  актуализации схемы теплоснабжения Стрелецкого сельсовета на 2017 год.

3. Направить протокол публичных слушаний и заключение по результатам публичных слушаний в Администрацию Стрелецкого сельсовета для принятия решения об утверждении актуализации схемы теплоснабжения Стрелецкого сельсовета на 2017 год.

 По результатам публичных слушаний собравшимися единогласно принято Заключение.

Проголосовали: "за" - 15 человек, "против"- нет, "воздержавшихся" - нет.

 

 

 

 

Заключение о результатах публичных слушаний по проекту схемы теплоснабжения Стрелецкого сельсовета Петуховского района Курганской области

 

Заслушав и обсудив проект муниципального правового акта Стрелецкого сельсовета "О разработке схем теплоснабжения муниципального образования Стрелецкого сельсовета Петуховского района Курганской области", участники публичных слушаний РЕШИЛИ:

1. Публичные слушания по актуализации схемы теплоснабжения Стрелецкого сельсовета на 2017 год считать состоявшимися.

2. Утвердить результат публичных слушаний по проекту актуализации схемы теплоснабжения Стрелецкого сельсовета.

3. Направить протокол публичных слушаний и заключение по результатам публичных слушаний в Администрацию Стрелецкого сельсовета для принятия решения об утверждении актуализации схемы теплоснабжения Стрелецкого сельсовета на 2017 год

 

 

          Председатель:                                   Л.А. Маглан    

          Секретарь:                                          Т.Л. Черенкова

Администрация Стрелецкого сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0048 сек.

Наш ftp