Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 1017

О внесение изменений и дополнений в Устав Стрелецкого сельсовета.

Российская Федерация
Курганская область Петуховский район
Стрелецкий сельсовет

 

 

ПРОТОКОЛ                                                                                      № 2

30.07.2013                                                                                        Начало 16 часов

с. Стрельцы

 

Публичные слушания

Председатель:                   Л.А. Маглан

Секретарь:                          Т.Л. Черенкова

Присутствовали:   депутаты Стрелецкой сельской Думы: Воронова Т.М., Сысолятин Г.А., Поздышева  В.С., Плюхин В.П., Шпандарук С.В., Л.Н. Рудовская

Приглашены: руководители учреждений, общественных организаций, работники администрации Стрелецкого сельсовета.

Всего 15 человек.

 

Повестка дня:

1.О внесение изменений и дополнений в Устав Стрелецкого сельсовета.

 

Слушали:  Главу Стрелецкого сельсовета Л.А. Маглан  

               В соответствии со статьёй 28, 44 Федерального закона от 06.10.2003г. № 131 -ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Положением о публичных слушаниях, утвержденным решением Стрелецкой  сельской Думы от 17 марта 2006 года № 31 и в целях реализации прав граждан на осуществления местного самоуправления проводятся публичные слушания. Необходимость вносимых изменений в Устав муниципального образования Стрелецкого сельсовета продиктована изменением Федерального законодательства, регулирующего вопросы местного самоуправления. Проект нормативно - правового акта с изменениями и дополнениями в Устав муниципального образования был доведён до жителей Стрелецкого сельсовета. После обнародования  проекта Устава письменных предложений в установленные сроки не поступало. В проект  Устава внесены следующие изменения и дополнения:      

1)   пункт 24 части 1 статьи 6 после слов  «осуществление мероприятий по» дополнить словами «территориальной обороне и»;

            статью 8 дополнить пунктом 7.1 следующего содержания:

       «7.1) разработка и утверждение программы комплексного развития систем коммунальной                 

           инфраструктуры Стрелецкого сельсовета, требования к которым устанавливаются

           Правительством Российской Федерации»;

 

Выступили:1. Черенкова Т.Л. заместитель Главы по организационным вопросам

 - Предыдущие изменения и дополнения в Устав внесены Стрелецкой сельской Думой 20.03.2012. С момента государственной регистрации данных изменений  в управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Курганской области  произошли изменения в федеральном законодательстве. С целью приведения Устава в соответствие с действующим законодательством рабочей группой был разработан проект изменений и дополнений в Устав, с которым вы ознакомились.

2. Шпандарук С.В. -  В процессе подготовки нового проекта я убедилась, что вносимые изменения соответствуют действующим федеральным законам и предлагаю рекомендовать Стрелецкой Думе утвердить вносимые изменения и дополнения в  Устав, так как они соответствуют всем изменениям и дополнениям согласно последним федеральным законам. Предлагаю одобрить изменения и дополнения в Устав Стрелецкого сельсовета.

  Решили: Одобрить текст Заключения по проекту решения Стрелецкой сельской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав Стрелецкого сельсовета Петуховского района Курганской области».

   Проголосовали: «за» - 15 человек, «против» - нет, «воздержавшихся» - нет.

 

 

Заключение

Об итогах публичных слушаний по проекту муниципального правового акта Стрелецкого сельсовета «О внесении изменений и дополнений в Устав Стрелецкого сельсовета Петуховского района Курганской области»

 

Заслушав и обсудив проект муниципального правового акта Стрелецкого сельсовета « О внесение изменений и дополнений в Устав Стрелецкого сельсовета Петуховского района Курганской области», участники публичных слушаний решили:

1. Одобрить проект муниципального правового акта Стрелецкого сельсовета «О внесение изменений и дополнений в Устав Стрелецкого сельсовета Петуховского района Курганской области» с учетом последних изменений.

3.Рекомендовать Стрелецкой сельской Думе принять проект решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Стрелецкого сельсовета Петуховского района Курганской области»

 

 

         Председатель:                                                  Л.А. Маглан

         Секретарь:                                                        Т.Л. Черенкова

 

 

Администрация Стрелецкого сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0033 сек.

Наш ftp