Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 2655

Постановление от 20 января 2015 года № 04 "Об утверждении Положения о комиссии по установлению стажа муниципальной службы (стажа работы в органах местного самоуправления) Администрации Стрелецкого сельсовета"

                                                        РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ            

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ СТРЕЛЕЦКОГО СЕЛЬСОВЕТА

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от  20 января 2015 года                                                                                                         № 04

с. Стрельцы

 

 

 

Об утверждении Положения о комиссии по установлению стажа муниципальной службы (стажа работы в органах местного самоуправления) Администрации Стрелецкого сельсовета

 

 

              Руководствуясь  Федеральным законом «О муниципальной службе в Российской Федерации»  от  02.03.2007 № 25-ФЗ, областными  законами,   Положением об Администрации Стрелецкого сельсовета, «Порядком определения условий оплаты труда муниципальных служащих», утвержденным решением Стрелецкой сельской Думы от 01.02.2013 № 56, постановлением  администрации от 28.10.2013 года № 59 «О принятии мер по увеличению с 1 октября 2013г. на 5,5 процентов фонда оплаты труда работников органов местного самоуправления Стрелецкого сельсовета, оплата труда которых осуществляется на основании тарифной сетки» постановлением администрации от 31.08.2012 года № 40 «Об утверждении Положения об оплате труда работников пожарного поста администрации Стрелецкого сельсовета», в целях обеспечения установления стажа муниципальной службы, а также стажа работы в органах местного самоуправления

ПОСТАНОВЛЯЮ:             

            1. Создать комиссию по установлению стажа муниципальной службы (стажа работы в органах местного самоуправления) администрации Стрелецкого сельсовета (далее - Комиссия).

            2. Утвердить состав Комиссии (приложение № 1).

            3. Утвердить Положение о Комиссии (приложение № 2).

            4. Контроль по выполнению постановления оставляю за собой.  

 

 

 

Глава Стрелецкого сельсовета                                                 Л.А. Маглан

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                                                Приложение № 1

к постановлению администрации

Стрелецкого сельсовета

от 20.01.2015 № 04

 

 

Состав комиссии по установлению стажа муниципальной службы

(стажа работы в органах местного самоуправления)

администрации  Стрелецкого сельсовета

 

 

 

Председатель комиссии

Маглан Л.А., Глава Стрелецкого сельсовета

 

Секретарь комиссии

Черенкова Т.Л., Заместитель главы Стрелецкого сельсовета по организационной работе

 

Члены комиссии

Широкова О.В., Главный специалист Стрелецкого сельсовета по финансовым вопросам

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 2

к постановлению администрации

Стрелецкого сельсовета

от 20.01.2015 № 04

 

 

Положение о комиссии по установлению стажа муниципальной службы

(стажа работы в органах местного самоуправления)

администрации  Стрелецкого сельсовета

 

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

           Настоящее Положение определяет порядок организации работы комиссии по установлению стажа муниципальной службы лицам, замещающим должности муниципальной службы Стрелецкого сельсовета, стажа работы в органах местного самоуправления лицам, занимающим должности, не отнесенные к муниципальным должностям в администрации Стрелецкого сельсовета,  а также по установлению стажа муниципальной службы, дающего право на пенсию за выслугу лет лицам, уволенным с муниципальной службы (далее - Комиссия).

           Комиссия в своей работе руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральным законодательством, а также нормативно-правовыми актами Курганской области, органов местного самоуправления Стрелецкого сельсовета, настоящим Положением.

           Комиссия образована в соответствии с действующим законодательством с целью реализации прав муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы, а также лиц, занимающим должности,  не отнесенные к муниципальным должностям муниципальной службы в администрации Стрелецкого сельсовета  и является постоянно действующим коллегиальным органом.

 

II. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ

 

Задачами комиссии являются:

- определение стажа муниципальной службы, дающего право на получение ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, предоставление дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет;

- определение стажа работы в органах местного самоуправления лицам,  занимающим должности, не отнесенные к муниципальным должностям муниципальной службы (служащим);

- определение стажа муниципальной службы, дающего права на пенсию за выслугу лет лицам, уволенным с муниципальной службы,

- определение возможности включения в стаж муниципальной службы муниципальных служащих иных периодов трудовой деятельности, опыт и знания по которой необходимы муниципальным служащим для выполнения должностных обязанностей по замещаемой должности муниципальной службы в совокупности не превышающих пять лет.

 

III. ОРГАНИЗАЦИЯ И ПОРЯДОК РАБОТЫ КОМИССИИ

 

          3.1. Состав комиссии утверждается постановлением  Главы Стрелецкого сельсовета (далее - Глава Стрелецкого сельсовета).

          3.2. Председатель Комиссии руководит ее деятельностью.

          3.3. Секретарь Комиссии обеспечивает организацию ее работы: подготавливает материалы для принятия решений; оповещает членов Комиссии о предстоящем заседании, ведет протоколы заседаний, осуществляет проверку документов заявителя.

           3.4. Основной формой работы Комиссии является заседание. Заседание считается правомочным, если на нем присутствует все её  члены.

           3.5. Решения Комиссии принимаются единогласным решением и оформляются протоколами, которые подписывает председатель и секретарь.            

           3.6. Заседания проводятся по мере поступления заявлений. Заявления рассматриваются в течение 30 календарных дней, со дня поступления. В случаях, когда при рассмотрении заявления необходимо направить запрос, срок его рассмотрения продлевается на период отправления и получения запроса.

           3.7. При отсутствии заявлений,  вопросы об исчислении (изменении) стажа муниципальной службы  муниципальных служащих и стажа работы служащих в органах местного самоуправления,  работающих в администрации Стрелецкого сельсовета  рассматриваются на заседании  Комиссии  не позднее 1 апреля текущего года.

           3.8. Решения Комиссии по установлению стажа муниципальной службы, стажа работы в органах местного самоуправления являются основанием для издания соответствующего распоряжения Главы Стрелецкого сельсовета об установлении надбавки за выслугу лет на муниципальной службе.

            3.9. Решения Комиссии о включении в стаж муниципальной службы муниципального служащего иных периодов трудовой деятельности носят рекомендательный характер и направляются Главе Стрелецкого сельсовета для принятия окончательного решения.

 

IV. ПОРЯДОК НАПРАВЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ В КОМИССИЮ

 

           4.1. При поступлении на муниципальную службу, работник обязан подать в Комиссию  заявление по установлению стажа муниципальной службы с приложением копии трудовой книжки, заверенной надлежащим образом (приложение № 1,5  к Положению).

           4.2. При  поступлении на должность, не отнесенную к муниципальным должностям муниципальной службы,  работник обязан подать в Комиссию  заявление по установлению стажа работы в органах местного самоуправления с приложением копии трудовой книжки, заверенной надлежащим образом (приложение № 2, 5 к Положению).

          4.3. Для определения стажа муниципальной службы, дающего права на пенсию за выслугу лет лицам, уволенным с муниципальной службы, гражданин подает в Комиссию письменное заявление с приложением копии трудовой книжки, заверенной надлежащим образом (приложение № 3, 5 к Положению).

          4.4. Для включения в стаж муниципальной службы иных периодов трудовой деятельности работник может подать в Комиссию письменное заявление с приложением копии трудовой книжки, заверенной надлежащим образом, копии должностной инструкции (приложение № 4, 5 к Положению).

          4.5. Комиссия рассматривает вопросы по установлению стажа муниципальной службы, стажа работы в органах местного самоуправления, включения в стаж муниципальной службы иных периодов трудовой деятельности, а также по установлению стажа муниципальной службы, дающего право на пенсию за выслугу лет только после получения письменного заявления работника (гражданина). При отсутствии одного из вышеперечисленных документов заявление не рассматривается и возвращается заявителю.

          4.6. При рассмотрении вопросов об исчислении стажа муниципальной службы, а также о включении в стаж иных периодов трудовой деятельности заявитель может направить в Комиссию дополнительные документы, подтверждающие стаж муниципальной службы:

- в случаях, когда в трудовой книжке содержатся неправильные или неточные записи либо не содержатся записи об отдельных периодах деятельности - справки с места работы (службы), архивных учреждений, выписки из приказов, других документов, подтверждающих трудовой стаж;

- военный билет или справку военного комиссариата, подтверждающие стаж военной службы.

 

        4.7. В случае появления новых документов, обосновывающих включение отдельных периодов службы (работы) в стаж муниципальной службы муниципальный служащий подает новое заявление с приложением документов. При этом стаж муниципальной службы пересчитывается со дня предоставления этих документов.

 

V. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ КОМИССИИ

 

  5.1. Комиссия имеет право:

          5.1.1. Не принимать к рассмотрению заявления, представленные с нарушением порядка, установленного настоящим Положением;

          5.1.2. Приглашать и заслушивать на заседании заявителя;

          5.1.3. Проверять достоверность документов, представленных на рассмотрение;

          5.1.4. Направлять запросы в органы, регулирующие трудовые отношения.

5.2. Комиссия обязана:

          5.2.1. Принимать и рассматривать заявления и другие документы, оформленные в установленном настоящим Положением порядке, либо вынести мотивированное решение об отказе.

         5.2.2. Вести протоколы заседания комиссии, обеспечивать их сохранность в течение срока, установленного нормативными правовыми актами.

         5.2.3. Сообщать заявителю о принятом решении путем направления оформленной выписки из протокола заседания комиссии не позднее 14 календарных дней со дня заседания.

 

VI. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

Комиссия несет ответственность за своевременность рассмотрения заявлений.

Споры по вопросам, входящим в компетенцию Комиссии, рассматриваются в установленном действующим законодательством порядке.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 1

                                                                                                                              к Положению

Председателю комиссии по установлению стажа муниципальной службы лицам (стажа работы в органах местного самоуправления) администрации Стрелецкого сельсовета

 

от __________________________________________

Ф.И.О.

____________________________________________

фамилия, имя, отчество

____________________________________________

должность, структурное подразделение

____________________________________________

 

____________________________________________

 

З А Я В Л Е Н И Е

 

Прошу рассмотреть представленные мною документы (согласно перечня) и установить мне стаж муниципальной службы в соответствии  

 

 «____» ____________20 ___ г. _____________      _____________________

                                                         подпись                расшифровка подписи

 

Перечень документов, прилагаемых к заявлению:

Копия трудовой книжки на ________ листах

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

 

Приложение № 2

                                                                                                                              к Положению

Председателю комиссии по установлению стажа муниципальной службы лицам (стажа работы в органах местного самоуправления) администрации Стрелецкого сельсовета

 

от __________________________________________

Ф.И.О.

____________________________________________

фамилия, имя, отчество

____________________________________________

должность, структурное подразделение

____________________________________________

 

 

 

З А Я В Л Е Н И Е

 

Прошу рассмотреть представленные мною документы (согласно перечня) и установить мне стаж работы в органах местного самоуправления.

 

«____» _______________20 ___ г.   ___________          ___________________

                                                      подпись          расшифровка подписи

 

Перечень документов, прилагаемых к заявлению:

Копия трудовой книжки на ________ листах

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

 

 

Приложение № 3

                                                                                                                              к Положению

Председателю комиссии по установлению стажа муниципальной службы лицам (стажа работы в органах местного самоуправления) администрации Стрелецкого сельсовета

 

от _____________________________________

фамилия, имя, отчество

_______________________________________

 

_______________________________________

адрес

_______________________________________

 

дата рождения __________________________

 

последнее место работы, должность ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

З А Я В Л Е Н И Е

 

Прошу рассмотреть представленные мною документы (согласно перечня) и установить мне стаж муниципальной службы, дающий права на пенсию за выслугу лет  лицам, уволенным с муниципальной службы.

 

  «____» _______________20 ___ г. ___________      __________________

                                                     подпись  расшифровка подписи

Перечень документов, прилагаемых к заявлению:

Копия трудовой книжки на ________ листах

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________                                                                                                                 

 

                                                                                                                                   Приложение № 4

                                                                                                                               к Положению

Председателю комиссии по установлению стажа муниципальной службы лицам (стажа работы в органах местного самоуправления) администрации Стрелецкого сельсовета

 

от __________________________________________

Ф.И.О.

____________________________________________

фамилия, имя, отчество

____________________________________________

должность, структурное подразделение

____________________________________________

 

____________________________________________

 

 

З А Я В Л Е Н И Е

 

Прошу рассмотреть представленные мною документы (согласно перечня) и включить в стаж муниципальной службы иные периоды трудовой деятельности в совокупности не превышающие пять лет   

 

«____» _______________20 ___ г.  _______________       ___________________

                                                        подпись                расшифровка подписи

 

Перечень документов, прилагаемых к заявлению:

 

Копия трудовой книжки на ________ листах

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

 

 

 

 

Приложение № 5

                                                                                                                              к Положению

Сведения о трудовой деятельности, для установления стажа муниципальной службы (стажа работы в органах местного самоуправления)

 

______________________________________________________________________________________________

фамилия, имя, отчество полностью

 

Дата поступления (число, месяц, год) Дата

увольнения

(число, месяц, год) Место работы, должность Основание  

 

 

«____» _______________20 ___ г.  _______________       _____________________

                                                                                   подпись        расшифровка подписи

Администрация Стрелецкого сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0241 сек.

Наш ftp