Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 792

Решение Стрелецкой сельской Думы от 02.02.2010 №09 "О порядке проведения конкурса на замещение должности муниципальной службы в администрации Стрелецкого сельсовета"

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН

СТРЕЛЕЦКАЯ СЕЛЬСКАЯ ДУМА

 

 

РЕШЕНИЕ

 

 

От 2 февраля 2010г.                                                                                               № 9 с.Стрельцы       

 

 

 

О порядке проведения конкурса на замещение

должности муниципальной службы

в Администрации   Стрелецкого сельсовета» 

 

В соответствии с Законом Российской Федерации от 02 марта 2007 г. N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Уставом муниципального образования, в целях обеспечения прав граждан на равный  доступ  к муниципальной  службе в соответствии с их способностями и профессиональной подготовкой  Стрелецкая сельская Дума РЕШИЛА:

 

1. Утвердить Положение о конкурсе на замещение вакантной должности муниципальной службы в Администрации  Стрелецкая сельская Дума (прилагается).

2. Настоящее решение подлежит обнародованию в местах, отведённых для обнародования.

3. Контроль за исполнением решения возложить на Главу Стрелецкого сельсовета Л.А. Маглан.

4. Настоящее решение вступает в силу с момента его обнародования.

 

 

 

 

                    Глава Стрелецкого сельсовета                   Л.А. Маглан

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Приложение

к решению Стрелецкой сельской Думы от 02.02  2010г. № 9

 

 

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке проведения конкурса  на замещение
вакантной должности  муниципальной службы 
в Администрации Стрелецкого сельсовета

 

1. Общие положения

1.1. Настоящее  положение о порядке  проведения конкурса  на замещение  вакантной  должности  муниципальной службы  в администрации  Стрелецкого сельсовета (далее  Положение) разработано на основании ст. 17 Закона Российской Федерации от 02 марта 2007 г. N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации».

1.2. Конкурс  на замещение  вакантной  должности  муниципальной службы в Администрации Стрелецкого сельсовета (далее именуется  муниципальная должность) обеспечивает право граждан на равный  доступ  к муниципальной  службе в соответствии с их способностями и профессиональной подготовкой.

1.3.  Вакантной  муниципальной должностью признается:
- незамещенная муниципальным служащим  должность, предусмотренная  штатным расписанием  Администрации Стрелецкого сельсовета.

1.4. Конкурс  объявляется  при наличии  вакантной муниципальной  должности  для   лиц, впервые или вновь поступающих  на муниципальную должность.

1.5. Граждане вправе участвовать  в конкурсе по собственной  инициативе, независимо от того, какие должности они занимают в момент  его проведения.

 

2. Образование и состав конкурсной комиссии, сроки проведения   конкурса

 

2.1. Глава Стрелецкого сельсовета своим  распоряжением  создает  постоянно  действующую  конкурсную  комиссию  и определяет ее количественный  и персональный  состав.
Конкурсная комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов комиссии. В ее состав включаются руководители органов администрации, представители кадровой и юридической служб.

2.2.  Председатель  конкурсной  комиссии  вправе привлекать  к работе  комиссии независимых экспертов.  Их оценка качеств кандидата учитывается комиссией при подведении итогов конкурса.

 

3. Условия  проведения конкурса.

 

3.1. Конкурс проводится  в два этапа:
1 этап - подготовительный
2 этап - непосредственное проведение конкурса.

На первом  этапе  проведения  конкурса  управляющий делами, руководитель аппарата готовит информацию о проведении конкурса  и приеме документов для  участия  в нем  для обнародования в средствах массой информации.

В информации  указываются наименование муниципальной должности, требования, предъявляемые к гражданину, претендующему  на замещение  муниципальной должности, условия  прохождения  муниципальной  службы, перечень  документов, которые должен представить гражданин, срок  и место подачи  документов.

3.2. Право на участие в конкурсе на замещение вакантной муниципальной должности (далее именуется  - конкурс) имеют  граждане  РФ не моложе  18 лет, владеющие государственным  языком, отвечающие  требованиям, установленным к замещаемой  муниципальной  должности, федеральными  законами и другими нормативными  правовыми  актами РФ, Курганской области о и органов местного самоуправления (далее именуются - граждане), имеющие  профессиональное образование.

3.3. Гражданин, изъявивший желание  участвовать  в конкурсе, представляет  в Администрацию Стрелецкого сельсовета:
- личное заявление;
- документ, удостоверяющий личность (по прибытии на конкурс);
- документы, подтверждающие необходимое профессиональное  образование, стаж работы и квалификацию (выписку из трудовой книжки, копии документов об образовании, о повышении  квалификации, о присвоении ученого  звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы);
- медицинское заключение о состоянии здоровья;
- декларацию о доходах  и имуществе, принадлежащем  гражданину  на правах  собственности, с отметкой  органа  государственной налоговой  службы  о принятии  к рассмотрению.

3.4. По  решению конкурсной комиссии гражданин не допускается  к участию в конкурсе в случае:
- признания  его  недееспособным решением суда, вступившим в силу;
- лишения  его  права  занимать должности муниципальной  либо  государственной службы в течение  определенного срока  решением суда, вступившим в силу;
- наличия подтвержденного заключением медицинского учреждения заболевания, препятствующего  исполнению им  должностных обязанностей, близкого родства или  свойства (родители, супруги, братья, сестры, сыновья, дочери, а также  братья, сестры, родители и дети супругов) гражданина с муниципальным служащим, если  его  предстоящая муниципальная служба  связана  с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;
-  утраты  гражданства Российской  Федерации, наличия гражданства иностранного государства, за исключением  случаев, когда  доступ к  муниципальной службе урегулирован на взаимной основе  межгосударственными соглашениями;
- отказа  от представления либо представление  заведомо ложных сведений об имущественном положении и  доходах;
- отказа от прохождения при оформлении поступления на муниципальную  службу процедуры оформления  допуска к  сведениям, составляющим  государственную и иную охраняемую законом тайну, если  исполнение  должностных  обязанностей по муниципальной  должности, на которую  претендует  гражданин, связано с использованием  таких сведений.

3.5. Документы  для участия  в конкурсе представляются  в администрацию Стрелецкого сельсовета в течение пятнадцати дней  со дня  объявления  о проведении  конкурса.

3.6. Решение конкурсной комиссии  о дате, времени  и месте  проведения  второго этапа конкурса, список кандидатов, допущенных к участию  в конкурсе, а также  о причинах отказа в участии  в конкурсе остальных кандидатов,  объявляется каждому  кандидату в письменной форме  не позднее, чем за неделю до начала проведения  конкурса отделом муниципальной службы.

 

4. Порядок  проведения  конкурса.

 

4.1. Конкурс на замещение муниципальной  должности  проводится  в  форме конкурса документов.

4.2. При проведении конкурса документов конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании  представленных документов об образовании, о прохождении муниципальной службы и о другой трудовой деятельности, а также на основании рекомендаций, результатов тестирования, других документов.

4.3. При оценке профессиональных качеств кандидатов конкурсная комиссия исходит из соответствующих квалификационных требований, предъявляемых по соответствующей муниципальной должности и требований должностной инструкции.

Выбор методов оценки осуществляется решением конкурсной комиссии.

4.4. Заседание конкурсной комиссии считается правомочным если на нем присутствует не менее двух  третей ее состава. Решения комиссии по результатам проведения конкурса принимаются голосованием простым большинством голосов от числа ее членов, присутствующих на заседании. При равенстве голосов членов конкурсной комиссии решающим является мнение ее председателя.

4.5. Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата и является основанием для назначения его на соответствующую муниципальную должность либо отказа в таком назначении.

4.6. Заседание конкурсной комиссии оформляется протоколом. Протокол составляется в двух экземплярах и подписывается председателем и секретарем комиссии. В протокол вносятся результаты голосования.

4.7 Второй экземпляр протокола передаётся главе Стрелецкого сельсовета для принятия решения о назначении кандидата на соответствующую муниципальную должность

4.8.. Расходы по участию в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами средств связи всех видов) граждане производят за счет собственных средств.

 

 

 

 

 

 

Администрация Стрелецкого сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0035 сек.

Наш ftp