Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 899

Информация Стрелецкого сельсовета о работе с обращениями граждан в 2015 году

 

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ   ЗАПИСКА
к  годовому отчету о результатах  рассмотрения устных
и письменных обращений в администрации Стрелецкого
сельсовета  за 2015 год.

 

 

        В работе с обращениями граждан администрация Стрелецкого сельсовета  Петуховского района руководствуется Федеральным законом года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Федеральным законом года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Регламентом работы Администрации Стрелецкого сельсовета.

 В соответствии с действующим законодательством срок рассмотрения обращений граждан составляет 30 дней. В исключительных случаях - срок может быть продлен, но не более чем на 30 дней.

 За 2015 год  в Администрацию Стрелецкого сельсовета Петуховского  района поступило 1 письменное обращение, что на 33 % меньше в сравнении с прошлым годом и 35 устных обращений граждан, что на 35 обращений меньше в сравнении с прошлым годом. Все обращения регистрируются в журнале приема обращения граждан и рассматриваются.

 Письменное обращение поступило в Администрацию Стрелецкого сельсовета 15 июля 2015 года от гражданки Пухкало Юлии Витальевне. В своем обращении Юлия Витальевна просила найти подтверждения проживания ее отца Вялых Виталия Петровича 20.07.1946 г.р.  с 20.07.1946 года по 1962 г. и с февраля 1970 по август 1970 года на территории Стрелецкого сельсовета.  Подтвердить место проживания Вялых В.П. можно только по Похяйственным книгам, так как карточка регистрации не сохранилась. В Похозяйственных книгах, сохранившихся в Администрации с 1946 г по 1963 г и 1961г.-1970 г.г. записи, где прослеживалась бы фамилия Вялых Виталия Петровича нет. Было найдено только две  записи в Похозяйственных книгах , принадлежащих другим людям, возможно родственникам. Записи с Похозяйственных книг были сканированы и отправлены на указанную электронную почту.

      За    2015 год на личном приёме Главой Стрелецкого сельсовета   принято - 35 человек, в сравнении с периодом 2014 годом - 70 чел.  Наблюдается динамика  уменьшения обращения граждан. Основную массу вопросов в 2014 году составили вопросы по поводу земель, находящихся в аренде  ООО «Петриком».  В конце 2014 года, в результате неоднократных встреч с руководителями хозяйства, Главе Администрации удалось урегулировать вопросы, касающиеся возмещения налогового платежа и повышение арендной платы за земельный пай. Третий год на территории сельсовета работает социальный участковый, который дает консультации  и оказывает помощь по социальным вопросам. 

Из 35 обращений 15 удовлетворено и 20 разъяснено.
      За период 2015 г. Администрацией Стрелецкого сельсовета проведена большая работа по исполнению обращений, предложений и жалоб граждан, вот только некоторые из них :
- обращения  по  социальным вопросам   - всем оказана адресная  
социальная помощь;  
- периодически проводится информирование граждан путем объявлений; 
- оказывалась помощь в оформлении документов ;
- ликвидированы две несанкционированные свалки;
- обследуются жилищно-бытовые условия проживания граждан;
- упорядочено адресное хозяйство на всей территории поселения;
- проводится информационно-разъяснительная работа по уплате 
населением всех видов налогов.
      22. апреля 2015 года был проведен сход граждан, на котором Глава Стрелецкого сельсовета  Л.А. Маглан отчиталась перед гражданами о своей  работе и работе  Администрации Стрелецкого сельсовета за 2014 год.  Граждане признали ее работу - удовлетворительной. Проводятся встречи с участковым и работниками пожарной охраны, пограничной заставы.

      В планах Администрации Стрелецкого сельсовета -  продолжить работу по благоустройству территории, улучшению жизни  на селе путем совместной работы с жителями.   
 


                      Глава Стрелецкого сельсовета:                    Л.А. Маглан

 

 

         2014г.

               2015г.

Поступило письменных обращений граждан

3

1

Из них:

 

 

Из Правительства Курганской области

0

0

Из вышестоящих организаций

0

0

Из Администрации президента Российской Федерации

0

0

Повторных

0

0

коллективных

0

0

Взято на контроль

1

0

Рассмотрено:

с выездом на место

0

0

Рассмотрено с нарушением срока

0

0

Возвращено ответов на доработку

0

0

Принято граждан руководителем на личном приеме

70

35

Выявлено случаев волокиты либо нарушения прав и законных интересов граждан

0

0

Сколько должностных лиц, виновных в нарушении прав граждан, понесли наказание

0

0

Результаты рассмотрения:

 

 

Удовлетворено

32

15

Разъяснено

38

20

отказано

0

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Администрация Стрелецкого сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0043 сек.

Наш ftp