Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 978

Об утверждении Положения о порядке расходования средств резервного фонда администрации Стрелецкого сельсовета для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КУРГАНСКАЯ  ОБЛАСТЬ
ПЕТУХОВСКИЙ  РАЙОН
АДМИНИСТРАЦИЯ  СТРЕЛЕЦКОГО СЕЛЬСОВЕТА

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от  09 сентября  2013 года                                                                               № 44

с.Стрельцы

 

 

«Об утверждении Положения о порядке расходования средств резервного фонда администрации Стрелецкого сельсовета для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций»

 

В соответствии с п. 2 статьи 11 и статьей 25 Федерального закона от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения, территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», положениями статьи 81 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Администрация Стрелецкого сельсовета ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок расходования средств резервного фонда администрации Стрелецкого сельсовета для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (Приложение).

2. Обнародовать настоящее Постановление на информационном стенде в здании администрации Стрелецкого сельсовета и библиотеке с. Богданы.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального обнародования.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава  Стрелецкого сельсовета                                                   Л.А. Маглан

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                       Приложение к Постановлению  Администрации                                                                        Стрелецкого сельсовета

                                                                       от 09 сентября 2013 г. № 44

 

Порядок
расходования средств резервного фонда администрации Стрелецкого сельсовета для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций 

   

 1. Настоящий Порядок расходования средств резервного фонда администрации Стрелецкого сельсовета для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий (далее - Порядок) определяет правила использования (выделения и расходования) средств из резервного фонда администрации Стрелецкого сельсовета для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций локального и муниципального характера в границах территории Стрелецкого сельсовета (далее - резервный фонд).

    2. Финансирование мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (далее - чрезвычайные ситуации) из резервного фонда производится в тех случаях, когда угроза возникновения или возникшая чрезвычайная ситуация достигла таких масштабов, при которых собственных средств организаций, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, страховых фондов и других источников недостаточно для ее предупреждения и (или) ликвидации.

       Возмещение расходов бюджета Стрелецкого сельсовета, связанных с предупреждением и ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций, произошедших по вине юридических или физических лиц, осуществляется в соответствии с действующим законодательством.

    3. При обращении к Главе Стрелецкого сельсовета о выделении средств из резервного фонда (не позднее одного месяца со дня возникновения чрезвычайной ситуации) организации, юридические лица, индивидуальные предприниматели должны указывать данные о количестве погибших и пострадавших людей, размере материального ущерба, размере выделенных и израсходованных на ликвидацию чрезвычайной ситуации средств. Обращение, в котором отсутствуют указанные сведения, возвращается без рассмотрения.

  4. По поручению Главы Стрелецкого сельсовета комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Стрелецкого сельсовета рассматривает возможность выделения средств из резервного фонда и вносит ему предложения в месячный срок со дня соответствующего поручения.

       Для рассмотрения данного вопроса обратившиеся организации, юридические лица, индивидуальные предприниматели представляют председателю комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Стрелецкого сельсовета документы, обосновывающие размер запрашиваемых средств,

      В случае непредставления необходимых документов в течение месяца со дня соответствующего поручения Главы Стрелецкого сельсовета вопрос о выделении средств из резервного фонда не рассматривается.

     При отсутствии или недостаточности средств резервного фонда Глава Стрелецкого сельсовета вправе обратиться в установленном порядке в Правительство  Курганской области  с просьбой о выделении средств из резервного фонда Администрации Петуховского района для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

5. Основанием для выделения средств из резервного фонда является Постановление администрации Стрелецкого сельсовета, в котором указывается размер ассигнований и их целевое расходование.

Средства из резервного фонда выделяются для частичного покрытия расходов на финансирование следующих мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций локального и муниципального характера:

проведение мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций при угрозе их возникновения;

проведение поисковых и аварийно-спасательных работ в зонах чрезвычайных ситуаций;

проведение неотложных аварийно-восстановительных работ на объектах жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы, промышленности, энергетики, транспорта и связи, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации;

закупка, доставка и кратковременное хранение материальных ресурсов для первоочередного жизнеобеспечения пострадавшего населения;

развертывание и содержание временных пунктов проживания и питания для пострадавших граждан в течение необходимого срока, но не более одного месяца (из расчета за временное проживание - за питание - до 200 рублей на человека в сутки);

оказание единовременной материальной помощи пострадавшим гражданам (из расчета до 1тыс. рублей на человека, но не более 5тыс. рублей на семью);

оказание гражданам финансовой помощи в связи с утратой ими имущества первой необходимости (из расчета за частично утраченное имущество - до 5 тыс. рублей на семью, за полностью утраченное имущество - до 50 тыс. рублей на семью).

Использование средств резервного фонда на другие цели запрещается.

7. Финансирование плановых мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций и последующих мероприятий по восстановлению объектов экономики и территорий, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций, осуществляются за счет собственных средств организаций, средств соответствующих бюджетов и других источников.

8. В случае если к концу текущего финансового года средства резервного фонда не использованы в полном объеме, комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Стрелецкого сельсовета в первой декаде предпоследнего месяца финансового года направляет Главе Стрелецкого сельсовета предложения по использованию указанных денежных средств на проведение мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций.

Администрация Стрелецкого сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0041 сек.

Наш ftp