Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 1048

О создании и содержании в целях гражданской обороны запасов материальн технических, продовольственных, медицинских и иных средств

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ СТРЕЛЕЦКОГО СЕЛЬСОВЕТА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

от 25 сентября 2013 г.                                                                                                       № 56

 

 

«О создании и содержании в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств»

 

            В соответствии с федеральными законами от 12 февраля 1998 г. № 28-ФЗ «О гражданской обороне», от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 27 апреля 2000 г. № 379 «О накоплении, хранении и использовании в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств», приказами МЧС России от 21.12.2005 № 993 «Об утверждении Положения об организации обеспечения населения средствами индивидуальной защиты» и от 23.12.2005 № 999 «Об утверждении Порядка создания нештатных аварийно спасательных формирований», руководствуясь Уставом Стрелецкого сельсовета,

 ПОСТАНОВЛЯЮ:

            1. Утвердить Порядок создания и содержания в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств (приложение № 1).

            2. Утвердить Примерную номенклатуру и объемы запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств сельского поселения, создаваемых в целях гражданской обороны (приложение № 2).

            3. Рекомендовать руководителям организаций, расположенных на территории сельского поселения, независимо от их организационно-правовой формы, организовать работу по созданию, накоплению и хранению запасов в целях обеспечения защиты персонала и выполнения мероприятий гражданской обороны, в соответствии с действующим законодательством.

     4. Считать утратившим силу постановление Главы сельского поселения от «07» октября 2011 г.  № 50а «О создании финансовых резервов и материальных ресурсов для ликвидации ЧС природного и техногенного характера»

   5. Обнародовать на информационных стендах в здании Администрации Стрелецкого сельсовета и библиотеке с. Богданы

6. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой

 

 

 

 

Глава Стрелецкого сельсовета: 

 

 

 Л.А. Маглан

 

 

Приложение № 1  

к постановлению Администрации

Стрелецкого сельсовета

 от «25» сентября 2013 г. № 56

 

 

 

 

ПОРЯДОК

создания и содержания в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств

 

            1. Настоящий Порядок, разработан в соответствии с Федеральным законом «О гражданской обороне», постановлениями Правительства Российской Федерации «О накоплении, хранении и использовании в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств», «О порядке создания и использования резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и определяет порядок накопления, хранения и использования в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств (далее - Запасы).

            2. Запасы создаются заблаговременно в мирное время и хранятся в условиях, отвечающих установленным требованиям по обеспечению их сохранности.

            3. Запасы предназначены для первоочередного обеспечения населения в военное время, а также для оснащения территориальных нештатных аварийно-спасательных формирований (далее - НАСФ) при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ (далее - АСДНР) в случае возникновения опасности при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

            4. Система Запасов в целях гражданской обороны на территории Стрелецкого сельсовета  включает в себя:

Запасы администрации сельсовета;

Запасы предприятий, учреждений и организаций (объектовые запасы).

                        5. Номенклатура и объемы Запасов утверждаются администрацией сельсовета и создаются исходя из возможного характера опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, предполагаемого объема работ по ликвидации их последствий, природных, экономических и иных особенностей сельского поселения, условий размещения организаций, а также норм минимально необходимой достаточности Запасов в военное время, максимально возможного использования имеющихся сил и средств.

            6. Объем финансовых средств, необходимых для приобретения Запасов, определяется с учетом возможного изменения рыночных цен на материальные ресурсы, а также расходов, связанных с формированием, размещением, хранением и восполнением Запаса.

 

            7. Структурные подразделения администрации сельсовета, на которые возложены функции по созданию Запаса:

                        б) не наделенные статусом юридического лица:

            разрабатывают предложения по номенклатуре и объемам материальных ресурсов в Запасе;

            представляют в отдел по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и мобилизационной работы администрации сельского поселения (далее отдел ГОЧС и МР) предложения в бюджетные заявки на очередной год для закупки материальных ресурсов в Запас;

            представляют в отдел ГОЧС и МР проекты договоров (контрактов) на поставку материальных ресурсов в Запас, а также на ответственное хранение и содержание Запаса;

            организуют доставку материальных ресурсов Запаса в районы проведения АСДНР;

            осуществляют контроль за наличием, качественным состоянием, соблюдением условий хранения и выполнением мероприятий по содержанию материальных ресурсов, находящихся на хранении в Запасе;

            подготавливают предложения в проекты правовых актов по вопросам закладки, хранения, учета, обслуживания, освежения, замены и списания материальных ресурсов Запаса.

            8. Общее руководство по созданию, хранению, использованию Запаса возлагается на  администрацию.

            9. Вместо приобретения и хранения отдельных видов материальных ресурсов в Запас или части этих ресурсов допускается заключение договоров на экстренную их поставку (продажу) с организациями, имеющими эти ресурсы в постоянном наличии. Выбор поставщиков осуществляется в строгом соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

            10. Структурные подразделения администрации сельсовета, на которые возложены функции по созданию Запаса и заключившие договоры, предусмотренные пунктом 11 настоящего Порядка, осуществляют контроль за количеством, качеством и условиями хранения материальных ресурсов и устанавливают в договорах на их экстренную поставку (продажу) ответственность поставщика (продавца) за своевременность выдачи, количество и качество поставляемых материальных ресурсов.

            Возмещение затрат организациям, осуществляющим на договорной основе ответственное хранение Запаса, производится за счет средств местного бюджета.

            11. Информация о накопленных Запасах представляется:

            а) организациями - в администрацию сельсовета;

            б) администрацией сельсовета - в Правительство  Курганской области.

            12. Расходование материальных ресурсов из Запаса осуществляется по решению руководителя гражданской обороны - Главы администрации сельсовета или лица, его замещающего, на основании представления отдела ГОЧС и МР, и оформляется письменным распоряжением.

            13. Запасы сельсовета, созданные в целях гражданской обороны, могут использоваться для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера по решению Главы сельсовета.

            14. Финансирование накопления, хранения и использования Запасов осуществляется в порядке, установленном действующим законодательством.

 

 

 

Приложение № 2

к постановлению администрации

Стрелецкого сельсовета

от «25» сентября 2013 г. № 56

 

Номенклатура и объемы
запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств Стрелецкого  сельсовета, создаваемых в целях гражданской обороны

 

№ п/п

Наименование материальных средств

Единица измерения

Норма на 1 чел.

Общее количество

1. Продовольствие (из расчета снабжения на 3-е суток 50 чел. пострадавших)

 

хлеб, макароны, консервы, чай, сахар, соль, крупа

         рубль

    70,00                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          

       10500,00

2. Продовольствие (из расчета снабжения на 3-е суток 5 чел. спасателей, ведущих АСДНР)

 

хлеб, макароны, консервы, тушенка, чай, сахар

         рубль

    150,00

       2250,00

3. Продовольствие (из расчета снабжения на 3-е суток 8 чел. участников ликвидации)

 

хлеб, макароны, консервы, тушенка, чай, сахар

         рубль

     150,00   

       3600,00

4. Вещевое имущество для пострадавшего населения

 

одеяла

            шт

 

       10

 

Материал черный

             м

 

       10

5. Товары первой необходимости

 

мыло

           шт

 

       10

6. Медицинское имущество и медикаменты

 

Аптечка коллективная для ПРУ

 

            шт

 

 

1

7. Материально-техническое снабжение

 

лопата железная штыковая

            шт

 

8

 

лопата железная совковая

            шт

 

8

 

лом обыкновенный

            шт

 

2

 

топор

            шт

 

1

8. Средства малой механизации

 

Грузоподъемные средства

(лебедка, домкраты)

           шт

 

2

 

Администрация Стрелецкого сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0039 сек.

Наш ftp