Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 1316

Проект постановления "Об утверждении Положения о Порядке зачисления и расходования безвозмездных поступлений, в том числе добровольных пожертвований, в бюджет Администрации Стрелецкого сельсовета.

 РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ СТРЕЛЕЦКОГО СЕЛЬСОВЕТА

 

             

ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ

 

 

« __ » ______ 2015 года                                                                                               №__

с. Стрельцы                                      

 

 

Об утверждении Положения о Порядке зачисления и расходования безвозмездных поступлений, в том числе добровольных пожертвований, в бюджет Администрации Стрелецкого сельсовета.

 

 

 

Руководствуясь статьей 41, 47 Бюджетного кодекса Российской Федерации, ст.582 Гражданского кодекса Российской Федерации, ст. 55 Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Устава Администрации Стрелецкого сельсовета, в целях установления порядка зачисления и расходования безвозмездных поступлений, в том числе добровольных пожертвований от физических и юридических лиц.

 

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1.         Утвердить Положение о Порядке зачисления и расходования безвозмездных поступлений, в том числе добровольных пожертвований, в бюджет Администрации Стрелецкого сельсовета (далее - Положение) (прилагается).

 

2.         Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

3.         Настоящее постановление опубликовать на сайте Администрации Петуховского района и обнародовать на информационных стендах в здании Администрации Стрелецкого сельсовета,  библиотеках села Стрельцы, села Богданы.

 

 

 

Глава Стрелецкого сельсовета:                                             Л.А. Маглан


 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ЗАЧИСЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ БЕЗВОЗМЕЗДНЫХ ПОСТУПЛЕНИЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ ДОБРОВОЛЬНЫХ ПОЖЕРТВОВАНИЙ, В БЮДЖЕТ АДМИНИСТРАЦИИ СТРЕЛЕЦКОГО СЕЛЬСОВТЕА

Настоящее Положение разработано в соответствии со ст. 41 и 47 Бюджетного кодекса Российской Федерации, ст. 582 Гражданского кодекса Российской Федерации, ст. 55 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом Администрации Стрелецкого сельсовета и устанавливает порядок зачисления и расходования безвозмездных поступлений, в том числе добровольных пожертвований от физических и юридических лиц (далее по тексту - безвозмездные поступления), в бюджет Администрации Стрелецкого сельсовета (далее - сельского поселения).

1. Общие положения

1.1. Безвозмездные поступления от физических и юридических лиц, в том числе добровольные пожертвования, (далее - безвозмездные поступления) зачисляются в бюджет сельского поселения и учитываются по коду бюджетной квалификации "Прочие безвозмездные поступления в бюджеты поселений" в соответствии с целями, указанными в статье 2 настоящего Положения и прописанными в договоре (Приложение).

1.2. Для оформления безвозмездных поступлений физические и юридические лица обращаются в Администрации Стрелецкого сельсовета в письменной или устной форме.

1.3. С жертвователем заключается договор, в котором должно быть предусмотрено целевое использование пожертвований.

2. Цели расходования безвозмездных поступлений

Безвозмездные поступления, зачисленные в бюджет сельского поселения в соответствующем финансовом году, направляются на финансирование мероприятий по решению вопросов местного значения, определенных Уставом сельского поселения, на цели, указанные в договоре, а также:

- на благоустройство территории Стрелецкого сельсовета;

- на проведение различных видов ремонта муниципального имущества;

- на проведение праздничных, спортивных, молодежных мероприятий и мероприятий в сфере культуры, а также мероприятий, связанных с памятными датами;

- на другие цели, не противоречащие законодательству.

3. Порядок расходования безвозмездных поступлений

3.1. Безвозмездные поступления расходуются в соответствии с утвержденным бюджетом Администрации Стрелецкого сельсовета  на соответствующий финансовый год с учетом их фактического поступления в бюджет сельского поселения.

3.2. Расходование безвозмездных поступлений осуществляется в соответствии со статьей 219 Бюджетного кодекса Российской Федерации путем подтверждения денежных обязательств, принятых получателями средств бюджета сельского поселения и подлежащих исполнению за счет безвозмездных поступлений.

3.3. Средства, не использованные в текущем финансовом году, подлежат использованию в следующем финансовом году на те, же цели.

4. Учет и отчетность

4.1. Учет операций по безвозмездным поступлениям осуществляется получателями бюджетных средств в порядке, установленном для учета операций по исполнению расходов бюджета сельского поселения.

4.2. Отчет о поступлении и расходовании безвозмездных поступлений включается в состав отчета об исполнении бюджета сельского поселения за соответствующие периоды текущего финансового года согласно соответствующим кодам бюджетной классификации Российской Федерации.

5. Контроль за расходованием безвозмездных поступлений

5.1. Контроль за целевым использованием безвозмездных поступлений осуществляют главные распорядители (распорядители), получатели средств бюджета сельского поселения и Стрелецкая сельская Дума.

5.2. Ответственность за нецелевое расходование безвозмездных поступлений несет получатель безвозмездных поступлений согласно законодательству Российской Федерации, законодательству Курганской области и нормативным правовым актам сельского поселения.

6. Заключительные положения

6.1. Вопросы, не нашедшие отражение в данном Положении, регулируются законодательством Российской Федерации и положением о бюджетном процессе в Администрации Стрелецкого сельсовета.

 

 

 

 Глава Стрелецкого сельсовета:                                                      Л.А. Маглан 

 

 

 

 

Приложение

к Положению о порядке зачисления и расходования безвозмездных поступлений, в том числе добровольных пожертвований, в бюджет Администрации Стрелецкого сельсовета

 

ТИПОВОЙ ДОГОВОР 

__________________                                                              "___" ______________________

 

___________________________________________________________________________,   именуемый  далее  "передающая сторона",   с одной стороны,   в лице Главы администрации Стрелецкого сельсовета,  действующего на основании Устава Администрации Стрелецкого сельсовета,  именуемое  далее  "принимающая сторона", с другой стороны, в соответствии со ст. 41 и 47 Бюджетного кодекса Российской Федерации, ст. 55 Федерального  закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. Передающая сторона передает принимающей стороне в качестве безвозмездной финансовой помощи денежные средства в размере _______________________________________________________________________________________________________________________________ (цифрами и прописью) рублей.

1.2. Указанные денежные средства должны использоваться принимающей стороной для осуществления ее деятельности, предусмотренной Уставом администрации Стрелецкого сельсовета.

1.3. Денежные средства передаются в собственность в бюджет Администрации Стрелецкого сельсовета (далее - сельского поселения) для реализации следующих целей:

___________________________________________________________________

___________________________________________________________________

___________________________________________________________________

1.4. Денежные средства передаются путем их зачисления на текущий счет бюджета сельского поселения по коду бюджетной классификации "Прочие безвозмездные поступления в бюджеты поселений".

 

 

2. Права и обязанности сторон

2.1. Передающая сторона обязуется передать денежные средства в бюджет сельского поселения, указанные в п. 1.1.

2.2. Передающая сторона вправе требовать отмены передачи денежных средств, при их использовании не в соответствии с оговоренной в п. 1.3 целью.

2.3. Принимающая сторона обязуется:

Вести обособленный учет всех операций по использованию переданных денежных средств.

В целях подтверждения выполнения п. 1.3 договора представить передающей стороне отчет об использовании переданных денежных средств с приложением копий документов, подтверждающих целевое использование (договор на оказание услуг, работ, акты выполненных работ, платежные поручения, квитанции к приходным кассовым ордерам, банковские выписки и т.п. документы).

Предоставить передающей стороне возможность знакомиться с финансовой, бухгалтерской и иной документацией, свидетельствующей об использовании переданных по настоящему договору денежных средств.

 

3. Разрешение споров

4.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного договора, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства РФ.

4.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются в порядке, установленном действующим законодательством РФ.

 

4. Срок действия договора

5.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до полного выполнения сторонами всех принятых на себя обязательств в соответствии с условиями договора.

 

5. Заключительные положения

5.1. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором, стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

5.2. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны сторонами.

5.3. Договор составлен на русском языке в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.

 

6. Реквизиты и подписи сторон

Принимающая сторона

Администрация Стрелецкого сельсовета                  

Передающая сторона               

ИНН    4516001823                              

 

КПП    451601001                              

 

р/с        40101810000000010002                        

 

БИК     043735001                               

 

КБК     09920705030100000180                             

 

ОКАТО   37626452

 

Подпись стороны:______________

Л.А. Маглан             

Подпись стороны____________________                  

М.П.                                 

 

 

Администрация Стрелецкого сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0038 сек.

Наш ftp