Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 50

Обобщение практики осуществления муниципального дорожного контроля за 2020 год

Обобщение практики осуществления муниципального

дорожного контроля за 2020 год

 

 

 

Раздел 1.
Состояние нормативно-правового регулирования в соответствующей сфере деятельности

В рамках осуществления контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения  в администрации Стрелецкого сельсовета руководствуются следующими нормативными правовыми актами:
1. Федеральный закон от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;
2. Федеральный закон от 08.11.2007г. № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;
3. Федеральный закон от 26.12.2008г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (далее - Федеральный закон № 294-ФЗ);
4. Устав Стрелецкого сельсовета Петуховского района Курганской области ;
5. Решение Стрелецкой сельской Думы от 23.05.2015г. № 20 «Об утверждении Порядка осуществления муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов Стрелецкого сельсовета.»

Раздел 2.
Организация муниципального контроля

Объектом муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения Стрелецкого сельсовета являются автомобильные дороги местного значения и правоотношения, связанные с обеспечением сохранности дорог местного значения и дорожных сооружений, поддержанием  их состояния в соответствии с требованиями, допустимыми по условиям обеспечения непрерывного и безопасного движения в любое время года.

Муниципальный контроль за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения Стрелецкого сельсовета осуществляется в форме проверок выполнения физическими лицами, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований, установленных федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами (далее - обязательные требования), в установленной сфере деятельности.

 Задачей муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения Стрелецкого сельсовета является обеспечение соблюдения организациями независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, их руководителями, должностными лицами, а также индивидуальными предпринимателями и гражданами законодательства в области дорожной деятельности.

 

 

 


Органом, осуществляющим муниципальный дорожный контроль на территории Стрелецкого сельсовета , является администрация Стрелецкого сельсовета Петуховского района Курганской области  (далее - администрация ).
Субъектами, в отношении которых осуществляется муниципальный дорожный контроль, являются:
владельцы объектов дорожного сервиса;
организации, осуществляющие работы в полосе отвода автомобильных дорог и придорожной полосе;
пользователи автомобильных дорог.

Раздел 3.
Действия органов муниципального контроля по пресечению нарушений обязательных требований и (или) устранению последствий таких нарушений

В 2020 году плановые проверки не проводились в соответствии со ст. 26.1 Закона 294-ФЗ от 26.12.2008 «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».
Внеплановые проверки не проводились в связи с отсутствием основания.

 

 

 

 

 

 

 

 

Администрация Стрелецкого сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0046 сек.

Наш ftp