Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 826

Об утверждении положения о составе, порядке подготовки генерального плана Стрелецкого сельсовета, о порядке подготовки и внесения изменений в такой план, а также о составе и порядке подготовки плана его реализации

РОССИЙСКАЯ  ФЕДЕРАЦИЯ
КУРГАНСКАЯ  ОБЛАСТЬ
ПЕТУХОВСКИЙ  РАЙОН
АДМИНИСТРАЦИЯ  СТРЕЛЕЦКОГО СЕЛЬСОВЕТА
 
 
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 27.06. 2016 г.                                                                                     № 28

с. Стрельцы

 

 

Об утверждении положения о составе, порядке подготовки генерального плана Стрелецкого сельсовета, о порядке подготовки и внесения изменений в такой план, а также о составе и порядке подготовки плана его реализации

 

            В соответствии со статьей 18 Градостроительного кодекса Российской Федерации, приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 27 февраля 2012 года № 69 "Об утверждении порядка согласования проектов документов территориального планирования муниципальных образований, состава и порядка работы согласительной комиссии при согласовании проектов документов территориального планирования муниципальных образований", Уставом Стрелецкого сельсовета  Администрация Стрелецкого сельсовета ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Утвердить положение о составе, порядке подготовки генерального плана Стрелецкого сельсовета, о порядке подготовки и внесения изменений в такой план, а также о составе и порядке подготовки плана его реализации согласно приложению к настоящему постановлению.

2.  Признать утратившими силу постановление Администрации Стрелецкого сельсовета от 27 июня 2013г. №25 «Об утверждении положения о составе, порядке подготовки генерального плана Стрелецкого сельсовета, о порядке подготовки и внесения изменений в такой план, а также о составе и порядке подготовки плана его реализации».

3. Обнародовать настоящее постановление на информационных стендах в здании Администрации Стрелецкого сельсовета и клубе с. Богданы, на доске информации в д. Теплодубровное

 

 

 

 

                Глава  Стрелецкого сельсовета:                                   Л.А. Маглан

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение к постановлению Администрации Стрелецкого сельсовета

от 27 июня 2016г. года № 28

«Об утверждении положения о составе, порядке подготовки генерального плана Стрелецкого сельсовета, о порядке подготовки и внесения изменений в такой план, а также о составе и порядке подготовки плана его реализации»

 

 

 

Положение

о составе, порядке подготовки генерального плана Стрелецкого сельсовета, о порядке подготовки и внесения изменений в такой план, а также о составе и порядке подготовки плана его реализации

 

Раздел I. Общие положения

 

1.  Настоящее Положение о составе, порядке подготовки генерального плана Стрелецкого сельсовета, о порядке подготовки и внесения изменений в такой план, а также о составе и порядке подготовки плана его реализации (далее - Положение) разработано в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Градостроительным кодексом Российской Федерации.

2. Настоящее Положение определяет состав, процедуру подготовки генерального плана Стрелецкого сельсовета (далее - генеральный план), процедуру подготовки и внесения изменений в такой план, а также состав и процедуру подготовки плана его реализации.

 

Раздел II. Состав генерального плана

 

3. Содержание и состав генерального плана определяются в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации и Законом Курганской области от 7 декабря 2011 года №91 «О градостроительной деятельности в Курганской области».

4.  К генеральному плану прилагаются материалы по его обоснованию в текстовой форме и в виде карт.

Требования к содержанию и составу материалов по обоснованию проекта   генерального плана определяются в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации и Законом Курганской области от 7 декабря 2011 года №91 «О градостроительной деятельности в Курганской области».

 

Раздел III. Порядок подготовки генерального плана, порядок подготовки и внесения в него изменений

 

5. Генеральный план разрабатывается в соответствии с заданием, утвержденным Главой Стрелецкого сельсовета.

6.  Решение о подготовке проекта генерального плана, а также решение о подготовке предложений о внесении в генеральный план изменений принимается Главой Стрелецкого сельсовета.

7.  В решении, указанном в пункте 6 настоящего Положения, могут содержаться положения о координации работ, связанных с подготовкой проекта генерального плана, иные положения по организации этих работ.

8.   Решение о подготовке проекта генерального плана, а также предложений по внесению в генеральный план изменений, подлежит опубликованию в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов Стрелецкого сельсовета,  и размещается на официальном сайте поселения в сети «Интернет» (при наличии официального сайта поселения).

9.  В целях подготовки проекта генерального плана Глава Стрелецкого сельсовета может поручить уполномоченному органу  в области градостроительной деятельности Администрации Стрелецкого сельсовета обеспечить:

1) осуществление закупки товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд в целях подготовки проекта генерального плана;

2) координацию работ в процессе подготовки проекта генерального плана, а также взаимодействие с уполномоченными органами муниципальных образований Курганской области в случае совместной подготовки такого проекта;

3) учет в подготавливаемом проекте генерального плана положений, содержащихся в документах территориального планирования Российской Федерации, схеме территориального планирования Курганской области, муниципальных образований Курганской области;

4) проверку подготовленного проекта генерального плана на соответствие техническим регламентам;

5) согласование проекта генерального плана с заинтересованными органами местного самоуправления Стрелецкого сельсовета;

6) выполнение иных действий по подготовке проекта генерального плана.

10. Подготовка проекта генерального плана осуществляется в соответствии с требованиями статьи 9 Градостроительного кодекса Российской Федерации и с учетом региональных и местных нормативов градостроительного проектирования, результатов публичных слушаний по проекту генерального плана, а также с учетом предложений заинтересованных лиц.

11. Заинтересованные лица вправе представить свои предложения по проекту генерального плана.

Предложения заинтересованных лиц направляются  уполномоченному органу  в области градостроительной деятельности Администрации Стрелецкого сельсовета в течении 30 дней после опубликования решения Главы Стрелецкого сельсовета о подготовке генерального плана.

12.  Уполномоченный орган  в области градостроительной деятельности Администрации Стрелецкого сельсовета в течение 30  дней рассматривает все поступившие от заинтересованных лиц предложения и принимает решение об учете предложений в проекте генерального плана либо об их отклонении, заинтересованным лицам дается письменный мотивированный ответ.

13. В предложениях заинтересованных лиц по проекту генерального плана должны содержаться:

1) краткое обоснование необходимости принятия предложений по проекту генерального плана;
2) описание результатов, для достижения которых вносятся предложения по проекту генерального плана.
К предложениям заинтересованных лиц по проекту генерального плана  прилагаются материалы, подтверждающие содержащиеся в этих предложениях сведения.

14. Подготовка предложений о внесении изменений в генеральный план осуществляется с учетом правил землепользования и застройки Стрелецкого сельсовета.

15. Подготовленный проект генерального плана направляется Главе Стрелецкого сельсовета для обеспечения доступа к проекту генерального плана и материалам по обоснованию проекта в информационной системе территориального планирования с использованием официального сайта в сети «Интернет».

16. Проект генерального плана до его утверждения подлежит обязательному согласованию в соответствии со статьей 25 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

17.  Уполномоченный орган  в области градостроительной деятельности в случаях, предусмотренных статьей 25 Градостроительного кодекса Российской Федерации, уведомляет в электронной форме и (или) посредством почтового отправления у уполномоченный Правительством Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти, органы государственной власти Курганской области и органы местного самоуправления муниципальных образований Курганской области об обеспечении доступа к проекту генерального плана и материалам по обоснованию проекта в информационной системе территориального планирования в трехдневный срок со дня обеспечения  данного доступа.

18. В случае поступления от одного или нескольких органов,  указанных в пункте 17 настоящего Положения, заключений, содержащих положения о несогласии с проектом генерального плана, Глава Стрелецкого сельсовета в течение 30 дней со дня истечения срока, установленного статьей 25 Градостроительного кодекса Российской Федерации для согласования проекта генерального плана, принимает решение о создании согласительной комиссии и утверждает ее состав.

Согласительная комиссия создается для урегулирования разногласий, послуживших основанием для подготовки заключения о несогласии с проектом генерального плана.

19. Проект генерального плана подлежит обязательному рассмотрению на публичных слушаниях, проводимых в соответствии со статьей 28 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

Глава Стрелецкого сельсовета  на основании документов и материалов, представленных согласительной комиссией, в соответствии со статьей 25 Градостроительного кодекса Российской Федерации, с учетом заключения о результатах публичных слушаний, в соответствии со статьей 28 Градостроительного кодекса Российской Федерации, принимает решение о направлении проекта генерального плана в представительный орган Стрелецкого сельсовета или об отклонении проекта генерального плана и о направлении его на доработку.

20.Внесение изменений в генеральный план осуществляется в порядке, установленном для подготовки и утверждения генерального плана.

21.Внесение в генеральный план изменений, предусматривающих изменение границ населенных пунктов (границ населенного пункта для поселений, имеющих в своем составе один населенный пункт) в целях жилищного строительства или определения зон рекреационного назначения, осуществляется без проведения публичных слушаний.

 

Раздел IV. Состав и порядок подготовки плана реализации генерального плана

 

22. Решение о подготовке плана реализации генерального плана принимается Главой Стрелецкого сельсовета.

План реализации генерального плана разрабатывается самостоятельно уполномоченным органом  в области градостроительной деятельности или на основании муниципального контракта, заключенного в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

План реализации генерального плана разрабатывается и утверждается в течение шести месяцев со дня утверждения генерального плана.

23. В плане реализации генерального плана содержатся:

1) решение о подготовке проекта правил землепользования и застройки Стрелецкого сельсовета или о внесении изменений в правила землепользования и застройки Стрелецкого сельсовета (в случае реализации генерального плана);

2) сроки подготовки документации по планировке территории Стрелецкого сельсовета для размещения объектов капитального строительства местного значения Стрелецкого сельсовета  посредством которой определяются или уточняются границы земельных участков для размещения таких объектов, а также устанавливаются границы зон резервирования для принятия решений о резервировании земель с последующим выкупом для муниципальных нужд Стрелецкого сельсовета, связанных с размещением и строительством объектов инженерно-технической и транспортной инфраструктуры местного значения Стрелецкого сельсовета;

3) сроки подготовки проектной документации и сроки строительства первоочередных объектов капитального строительства местного значения Стрелецкого сельсовета;

4) финансово-экономическое обоснование реализации генерального плана в части определения приоритетных задач, перечня первоочередных объектов, расчетов затрат, определения источников и последовательности финансирования;

5) иные положения по реализации генерального плана.

24. Реализация генерального плана осуществляется путем выполнения мероприятий, которые предусмотрены программами, утвержденными Администрацией Стрелецкого сельсовета), и реализуемыми за счет средств бюджета Стрелецкого сельсовета, или нормативными правовыми актами Администрации Стрелецкого сельсовета или в установленном Администрацией Стрелецкого сельсовета порядке решениями главных распорядителей средств бюджета Стрелецкого сельсовета, программами комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры Стрелецкого сельсовета, программами комплексного развития транспортной инфраструктуры Стрелецкого сельсовета , программами комплексного развития социальной инфраструктуры Стрелецкого сельсовета  и (при наличии) инвестиционными программами организаций коммунального комплекса.

25.План реализации генерального плана утверждается Главой Стрелецкого сельсовета  и подлежит опубликованию в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации для официального опубликования муниципальных правовых актов, и размещается на официальном сайте  Стрелецкого сельсовета  в сети «Интернет».

 

 

 

 

Администрация Стрелецкого сельсовета



Скрипт выполнен за 0.004 сек.

Наш ftp