Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 904

Постановление № 6 от 17.03.2016г."О проведении противопожарных мероприятий в весенне-летний пожароопасный период на территории Троицкого сельсовета в 2016 году".

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ ТРОИЦКОГО СЕЛЬСОВЕТА

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

 

От 17 марта   2016года                                                                     № 6

село Троицкое

 

 

 

О проведении противопожарных мероприятий

в весенне - летний пожароопасный период на

территории Троицкого сельсовета в 2016 году

 

 

     В целях предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами, обеспечения пожарной безопасности на территории Троицкого сельсовета

в соответствии с Федеральными  Законами от 21.12.1994г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 6.10.2003г. № 131-ФЗ « Об общих принципах организации местного

самоуправления в Российской Федерации», Закона Курганской области 31.12. 2004г.

№17 « О пожарной безопасности в Курганской области»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Началом весеннее - летнего пожароопасного периода считать,- сход снежного покрова, установление положительной среднесуточной температуры воздуха и окончание отопительного сезона.
  2. Окончанием весеннее - летнего пожароопасного периода  считать,- установление устойчивого снежного покрова.
  3. Населению у каждого жилого строения иметь емкость с водой или огнетушитель.
  4. Рекомендовать  руководителям всех уровней, индивидуальным предпринимателям, гражданам организовать очистку территорий населенных пунктов, участков прилегающих к жилым домам от горючих отходов, мусора, опавших листьев, сухой травы в срок до 25 апреля  2016 года.
  5. Рекомендовать руководителям сельскохозяйственных предприятий, фермерам проводить комплекс полевых работ со строгим соблюдением правил ПБ РФ.
  6. Руководителям учебных заведений организовать обучение учащихся правилам поведения в учреждениях и дома, на отдыхе в лесу, порядка действий при пожаре, правилам оказания первой доврачебной помощи, а так же практически отработать порядок эвакуации из зданий (по согласованию).
  7. Фельдшерам провести обучение взрослого   населения правилам оказания первой доврачебной помощи при пожаре (по согласованию).
  8. ООО « Полевое»- содержать в исправном состоянии заправленную горючим и наполненные водой пожарную машину и тракторную водовозку(по согласованию).
  9. Рекомендовать руководителям  ООО « Полевое» и ООО « Орбита» в срок до 27 апреля 2016 года провести опашку села Троицкое и д. Казанцевское противопожарной полосы шириной не менее 20 метров (по согласованию).
  10. С данным постановлением ознакомить руководителей организаций и население.
  11. Организовать круглосуточное дежурство работников сельсовета с 30 апреля на праздничные и выходные дни на территории Троицкого сельсовета до  его отмена, график дежурства с указанием телефонов ответственных лиц предоставить в сектор по делам ГО и ЧС в срок до 28 апреля 2016 года.
  12. Обнародовать настоящие постановление на информационных стендах в с. Троицкое, д. Казанцевское , разместить на официальном сайте Администрации Петуховского района в разделе сельсоветы.
  13. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

 

 

 

 

      Глава Троицкого сельсовета                                              О.А.Шаталова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Администрация Троицкого сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0041 сек.

Наш ftp