Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 731

Постановление Троицкого сельсовета № 25 от 07.10.2015г."О проведении противопожарных мероприятий в осенне-зимний пожароопасный период 2015-2016г.г.на территории Троицкого сельсовета".

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ ТРОИЦКОГО СЕЛЬСОВЕТА

 

 

                                                 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

от «07» октября  2015 г.                                                    № 25

с.Троицкое

              

 

О проведении противопожарных мероприятий в

осенне-зимний пожароопасный период 2015-2016 г.г.

на территории Троицкого сельсовета

 

 

            В соответствии с Федеральными законами от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», законом Курганской области от 31 декабря 2004 года № 17 «О пожарной безопасности в Курганской области», во избежание возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами, а также в целях обеспечения пожарной безопасности  населенных пунктов, предприятий, организаций, расположенных на территории Троицкого сельсовета,

 

            П О С Т А Н О В Л Я Ю:

 

            1. Началом осенне-зимнего пожароопасного периода считать -  установление отрицательных среднесуточных температур воздуха, начало отопительного периода.

2. В срок до 15 октября 2015 года провести противопожарные мероприятия по подготовке  зданий, сооружений, территорий населенных пунктов, организаций, приусадебных участков,  к эксплуатации в условиях осенне-зимнего пожароопасного периода.

            3. Подготовить в срок до 15 октября 2015 года все системы наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения к эксплуатации при отрицательных температурах. Закончить работы по обустройству подъездов к пожарным водоемам и сооружениям. Провести работы по освещению подъездов к источникам противопожарного водоснабжения, по  обозначению их знаками пожарной безопасности (указателями), а также обозначению путей следования к ним.

            4. Организовать очистку территорий населенных пунктов и предприятий, в пределах противопожарных разрывов между зданиями, сооружениями и открытыми складами, участков, прилегающих к жилым домам, дачным и иным постройкам, от горючих отходов, мусора, тары, опавших листьев, сухой травы и т. п.  в срок, до 20 октября 2015 года.

 5. Усилить контроль за противопожарным состоянием объектов с массовым пребыванием людей, пожароопасных и административных объектов. Организовать обучение населения с.Троицкое и д. Казанцевское, работников предприятий, учащихся мерам пожарной безопасности.

6. Рекомендовать руководителям крестьянско-фермерских хозяйств, населению с.Троицкое и д. Казанцевское осуществлять складирование грубых кормов на территории населенных пунктов в строгом соответствии с Правилами пожарной безопасности в Российской Федерации ППБ 01-03 (скирды (стога), навесы и штабели грубых кормов должны располагаться на расстоянии не менее 15 м до линий электропередач, не менее 20 м – до дорог и не менее 50 м – до зданий и сооружений).

7. Довести до каждого гражданина требования пожарной безопасности, в том числе порядок складирования грубых кормов и в случае нарушения данных требований немедленно ставить об этом в известность представителей отделения ГПН по Петуховскому району, для принятия к нарушителям мер административного воздействия.

            8. Включать в повестки дня сельских сходов, собраний трудовых коллективов,   вопросы пожарной безопасности. В обязательном порядке приглашать на данные мероприятия представителей Государственной противопожарной службы.

9. Провести среди населения разъяснительную работу об опасности применения самодельных электрических устройств, для обогрева и о правилах эксплуатации печей, электрообогревательных бытовых приборов в срок до 20 октября 2015 года.

10. Провести обследование жилищно – бытовых условий проживания семей, находящихся в социально – опасном положении, неполных, малообеспеченных, многодетных семей в срок до 20 октября 2015 года.

11. Содействовать в организации и проведении межведомственных рейдов органов системы профилактики совместно с представителями ПЧ-34 (по согласованию) и отделением ГПН по Петуховскому району (по согласованию) с целью обследования жилищно – бытовых условий проживания несовершеннолетних в неблагополучных и многодетных семьях и организации мероприятий по обучению правилам пожарной безопасности данной категории населения.

12. Рекомендовать заведующей филиалом МКОУ Петуховской СОШ № 1 «Троицкая ООШ» С.М. Жирновой организовать проведение в образовательном учреждении тематических родительских собраний, бесед с детьми на классных часах по противопожарной пропаганде в срок до 01 ноября 2015 года.

13. Рекомендовать заведующей филиалом МКОУ Петуховской СОШ № 1 «Троицкая ООШ» С.М. Жирновой провести в образовательном учреждении объектовые тренировки на тему: «Эвакуация  в случае возникновения пожара»  и обеспечить контроль за проведением данных тренировок в срок до 20 октября 2015 года.

14. Рекомендовать перед началом отопительного периода руководителям объектов, независимо от форм собственности,  имеющих на своем балансе котельные и другие теплопроизводящие установки, а также гражданам, применяющим для отопления своего жилья, бань и иных надворных построек печи и другие отопительные приборы, провести их проверку и при необходимости отремонтировать, не допускать к эксплуатации неисправные печи и другие отопительные приборы.

15. Рекомендовать гражданам провести противопожарные мероприятия по подготовке  жилых и других строений, приусадебных участков к эксплуатации в зимних условиях, организовать очистку приусадебных территорий от горючих отходов, мусора, тары, опавших листьев, сухой травы в срок, до 01 ноября 2015 г.

            16. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его подписания.

17. С данным Постановлением ознакомить руководителей организаций и население.

18. Контроль за исполнением данного Постановления оставляю за собой.         

               

 

 

Глава Троицкого сельсовета:                                           О.А.Шаталова

 

 

 

 

 

 

Администрация Троицкого сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0038 сек.

Наш ftp