Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 772

Распоряжение 18-р от 20.11.2017г. "Об утверждении учетной политики Администрации Троицкого сельсовета".

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПЕТУХОВСКИЙ  РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ  ТРОИЦКОГО СЕЛЬСОВЕТА

 

 

                                                              РАСПОРЯЖЕНИЕ      

                

от  20 ноября  2017 года.                                                               №  18-р

с. Троицкое

 

 

Об утверждении учетной политики

Администрации Троицкого  сельсовета

 

 Руководствуясь Бюджетным  кодексом  Российской Федерации,

-Федеральным законом от 06.12.2011 N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете",

- Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 01.12.2010 N 157н "Об утверждении Единого плана счетов бухгалтерского учета для органов государственной власти (государственных органов), органов местного самоуправления, органов управления государственными внебюджетными фондами, государственных академий наук, государственных (муниципальных) учреждений и Инструкции по его применению",

- Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 16.12.2010 N 174н "Об утверждении Плана счетов бухгалтерского учета бюджетных учреждений и Инструкции по его применению",

- Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 15.12.2010 N 173н "Об утверждении форм первичных учетных документов и регистров бухгалтерского учета, применяемых органами государственной власти (государственными органами), органами местного самоуправления, органами управления государственными внебюджетными фондами, государственными академиями наук, государственными (муниципальными) учреждениями и Методических указаний по их применению",

- Иными нормативно-правовыми актами Российской Федерации о бухгалтерском учете, а также нормативными актами органов, регулирующих бухгалтерский учет, исходя из особенностей своей структуры, отраслевых и иных особенностей деятельности учреждения и выполняемых им в соответствии с законодательством Российской Федерации полномочий.

Приказываю:

 1. Установить с 2017 года следующую учетную политику администрации Троицкого   сельсовета:

1.1. Утвердить организацию бухгалтерского учета в соответствии с Бюджетным кодексом РФ, Федеральным Законом от 6 декабря 2011 года N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете", Инструкцией по бюджетному учету, утвержденной Приказом Минфина России от 21.12.2012 N 171н, и другими нормативными актами РФ, регулирующими порядок ведения бюджетного учета.

          Бухгалтерский  учет Администрации Троицкого сельсовета осуществляет ведущий специалист сектора бухгалтерского и бюджетного учета и отчетности поселений МКУ «Финансовый отдел Администрации Петуховского района» Жучкова Людмила Николаевна.                      

Обработка учетной информации автоматизирована - компьютерным способом обработки (программа 1С Бухгалтерия).

1.2. Утвердить рабочий план счетов в соответствии с  Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 16.12.2010 N 174н "Об утверждении Плана счетов бухгалтерского учета бюджетных учреждений и Инструкции по его применению",

         1.3. Утвердить формы первичных документов в соответствии с Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 16.12.2010 N 174н "Об утверждении Плана счетов бухгалтерского учета бюджетных учреждений и Инструкции по его применению", и форму учета - журнал операций (журнальная).

         1.4. Утвердить порядок проведения инвентаризации и методы оценки видов имущества и обязательств, а также создать постоянно действующую инвентаризационную комиссию в составе трех человек: председателя комиссии двух членов комиссии.

         1.5. Утвердить правила документооборота и технологию обработки учетной информации.

         1.6. Утвердить учетную политику для целей налогообложения.

         1.7. Утвердить перечень лиц имеющих право получать наличные денежные средства под отчет.

 

 

 

                     Глава Троицкого сельсовета                              О.А.Шаталова

Администрация Троицкого сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0045 сек.

Наш ftp