Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 417

Решение №80 от 28.11.2017г."Об утверждении пороговых значений размера дохода и стоимости имущества в целях признания граждан малоимущими и предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма на 2017 год

 

                                                 РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ                

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН

ТРОИЦКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

ТРОИЦКАЯ  СЕЛЬСКАЯ ДУМА

 

 

РЕШЕНИЕ

 от 28 ноября  2017 года                                                                              № 80

с. Троицкое                                                                                                                  

 

Об утверждении пороговых значений размера дохода и стоимости имущества в целях признания граждан малоимущими и предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма на 2017 год

 

 

            В соответствии со статьей 14 Жилищного кодекса Российской Федерации, законом Курганской области  от 07 сентября  2005 года N 66О  «О предоставлении  жилых помещений Курганской области»,  постановление Правительства Курганской области  от 22 сентября 2015 года  № 290 «Об утверждении порядка определения размера, приходящего на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности семьи и подлежащего налогообложению, в целях признания  граждан малоимущими и предоставления им  по договорам социального найма жилых помещений муниципального  жилищного фонда», Троицкая сельская ДУМА РЕШИЛА:

            1. Утвердить пороговое значение стоимости имущества на 2017 год, находящегося в собственности каждого члена семьи (одиноко проживающего гражданина) и подлежащего налогообложению, в целях признания граждан малоимущими и предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма в размере 551 952  рублей, согласно приложению 1 к настоящему решению.

            2. Утвердить пороговое значение размера дохода на 2017 год, приходящегося на каждого члена семьи (одиноко проживающего гражданина), в  целях признания граждан малоимущими и предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма в размере 14298,60  рублей, согласно приложению 2 к настоящему решению.

3. Возложить функции оценки имущественного положения граждан в целях признания их малоимущими на жилищную комиссию администрации муниципального образования Троицкого сельсовета.

            4. Установить периодичность пересмотра установленных значений - раз в год.

5. Утвердить порядок проверки полноты и достоверности информации, предоставляемой гражданами, для признания их малоимущими в целях постановки на учет и предоставления малоимущим гражданам, признанным нуждающимися в жилых помещениях, жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма, согласно приложению 3 к настоящему решению.

6. Обнародовать настоящее решение в установленном законом порядке

7. Решение вступает в силу со дня обнародования.

 

Глава Троицкого сельсовета                                   О.А.Шаталова

 

 

Приложение № 1

к решению Троицкой сельской Думы

от « 28 » ноября 2017 года № 80

«Об утверждении пороговых значений размера дохода и стоимости имущества в целях признания граждан малоимущими  и предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма на 2017 год»

 

 

 

Расчет порогового значения стоимости имущества, находящегося  в собственности каждого члена семьи (одиноко проживающего гражданина) и подлежащего налогообложению, в целях   признания граждан малоимущими  и предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда  по договорам социального найма на 2017 год

 

 

            Пороговое значение стоимости имущества, находящегося в собственности каждого члена семьи (одиноко проживающего гражданина) (ПС), принимается равным расчетному показателю рыночной стоимости жилого помещения (СЖ) на каждого члена семьи и рассчитывается по формуле:

ПС=СЖ=НП * РЦ, где

 

НП - норма предоставления жилого помещения на одного члена семьи (одиноко проживающего гражданина), равная 18 кв. м общей площади согласно решению Троицкой сельской Думы от 16 апреля 2010 года № 8 «Об установлении  учетной нормы и нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма»,

РЦ - средняя расчетная рыночная цена одного квадратного метра общей площади жилья.

 

            Учитывая, что приказом  Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 26 сентября 2017 г. № 1257/пр "О нормативе стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации на второе полугодие 2017 года и показателях средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам Российской Федерации на IV квартал 2017 года" установлена в размере 30 664,0 рублей, формула порогового значения стоимости имущества на территории Троицкого сельского  поселения  приводится к виду:

ПС=18 х 30664=551 952 руб.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 2

к решению Троицкой сельской Думы

от « 28 » ноября 2017 года № 80

«Об утверждении пороговых значений размера дохода и стоимости имущества в целях признания граждан малоимущими  и предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма на 2017 год»

 

 

Расчет порогового значения размера дохода, приходящего на  каждого члена семьи (одиноко проживающего гражданина) и подлежащего налогообложению, в целях   признания граждан малоимущими  и предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма на 2017 год

 

        Пороговое значение размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи (одиноко проживающего гражданина) (ПД), рассчитывается по формуле:

 

ПД = (СЖ/ПН) + ПМ, где

      СЖ - показатель рыночной стоимости жилого помещения на каждого члена семьи и определяется согласно формуле, принятой для расчета порога стоимости имущества;

ПН - установленный период накоплений (в месяцах).

 В соответствии с Приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 25 февраля  2005 года № 17 период накопления принимается равным 120 (10 лет или 120 месяцев);

   ПМ - величина прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленная постановлением Правительства Курганской области от 23.10. 2017 г. № 376 Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Курганской области за третий квартал 2017 г. "   в размере 9 699 рублей.

     В соответствии с вышеизложенным, формула порогового значения размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи (одиноко проживающего гражданина), приводится к виду:

 

ПД = (551952/120) + 9 699 = 14298,6 рубля.

                                                                                          

 

                                                             

 

 

 

 

Приложение № 3

к решению Троицкой сельской Думы

от « 28 » ноября 2017 года № 80

«Об утверждении пороговых значений размера дохода и стоимости имущества в целях признания граждан малоимущими  и предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма на 2017 год»

 

Порядок

проверки полноты и достоверности информации, предоставляемой
гражданами, для признания их малоимущими в целях постановки на учет и предоставления малоимущим гражданам, признанным нуждающимися в жилых помещениях, жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма

 

Глава администрации муниципального образования, осуществляет проверку сведений, указываемых заявителями при обращении для признания малоимущими в целях постановки на учет и предоставления малоимущим гражданам, признанным нуждающимися в жилых помещениях, жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма.

К числу подлежащих проверке сведений относятся:

- сообщенная гражданином - заявителем информация о себе и составе своей семьи;

- информация о месте жительства гражданина-заявителя и его семьи или одиноко проживающего гражданина - заявителя;

- сведения о доходах;

- сведения о принадлежащем на праве собственности гражданину - заявителю или членам его семьи и подлежащем налогообложению имуществе.

2. Жилищная комиссия в плановом порядке проверяет представленные заявителем сведения, в том числе перед предоставлением жилого помещения. Жилищная комиссия направляет официальные запросы в государственные внебюджетные фонды, органы, осуществляющие государственную регистрацию индивидуальных предпринимателей, налоговые органы, органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, органы и учреждения федеральной государственной службы занятости населения, правоохранительные органы, другие органы и организации. При направлении запросов в органы государственной власти или органы местного самоуправления, а также на предприятия, в учреждения и организации устанавливается срок для получения ответа, не превышающий периода проведения проверки.

3. Проведение проверок определенного количества заведенных дел производится в плановом порядке.

4. Члены жилищной комиссии вправе инициировать проверку отдельных сведений или отдельных личных дел в случаях, если у них имеется информация о том, что представленные сведения недостоверны или неполны.

5. Заявитель и члены его семьи выражают свое согласие на проверку жилищной комиссией в налоговых и иных органах представленных сведений о доходах и имуществе в форме заявления, заполняемого при подаче документов для признания малоимущими в целях постановки на учет и предоставления жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма.

6. Документы проверки рассматриваются членами жилищной комиссии как конфиденциальная информация. Их приобщают к заводимому в момент подачи гражданином заявления личному делу. Данное личное дело и все содержащиеся в нем документы также рассматриваются как конфиденциальная информация. Лицам, в отношении которых проводится проверка, предоставляется право знакомиться с личным делом и документами проверки и давать письменные объяснения. Указанные объяснения приобщаются к документам проверки.

7. Члены жилищной комиссии вправе для проверки представленных гражданами сведений о недвижимом имуществе, в том числе находящемся в других муниципальных образованиях и субъектах Российской Федерации, обращаться для истребования соответствующих сведений в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним. В соответствии с пунктом 3 статьи 7 Федерального закона от 21 июля 1997 года № 122 "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" органы по регистрации прав обязаны представлять запрашиваемые сведения.

 

 

 

 

 

 

Администрация Троицкого сельсовета

 


 

Администрация Троицкого сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0092 сек.

Наш ftp