Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 141

Протокол публичных слушаний

Российская Федерация

Курганская область Петуховский район

Администрация Троицкого сельсовета

 

ПРОТОКОЛ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

по проекту муниципального правового акта Троицкого сельсовета « О внесении изменений  и дополнений в Устав Троицкого сельсовета Петуховского района Курганской области».

 

  16 сентября  2018 года                                                                             № 3                                   начало в 18 часов                          

 с. Троицкое

Председатель: Шаталова О.А.- Глава Троицкого сельсовета.

Секретарь: Ермолаева Е.А. - гл. специалист Троицкого сельсовета.

Присутствовали: депутаты Троицкой сельской Думы,  жители села Троицкое.

Всего 15 человек.

Единогласно утверждена повестка дня:

1.      По проекту муниципального правового акта Троицкого сельсовета  «О внесении изменений и дополнений в Устав Троицкого сельсовета Петуховского района Курганской области».

Докладывает: Шаталова О.А. - глава  Троицкого сельсовета.

«Публичные слушания по проекту муниципального правового акта Троицкого сельсовета  «О внесении изменений и дополнений в Устав  Троицкого сельсовета Петуховского района Курганской области» проводятся в соответствии с Федеральным законом № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 6 октября 2003г. в целях реализации прав граждан сельсовета на осуществление местного самоуправления. Постановление о проведении публичных слушаний и проект муниципального правового акта Троицкого сельсовета «О внесении изменений и дополнений в Устав  Троицкого сельсовета Петуховского района Курганской области», обнародованы на информационном стенде  Администрации Троицкого сельсовета в селе Троицкое, д. Казанцевское и сети Интернет.

Необходимость вносимых изменений продиктована Федеральным законом  № 131-ФЗ«Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 6 октября 2003 г. После проведенной экспертизы проекта нормативно-правового акта в Устав необходимо внести следующие изменения и дополнения:

        1. Внести в Устав Троицкого сельсовета Петуховского района Курганской области следующие изменения и дополнения:

           1.1. Статья 6:

            1.1.1. пункт 9 части 1 изложить в следующей редакции:

            «9) утверждение правил благоустройства территории поселения, осуществление контроля за их соблюдением, организация благоустройства территории поселения в соответствии с указанными правилами;»;

            1.2. статья 14:

            1.2.1. наименование изложить в следующей редакции:

            «Статья 14. Публичные слушания, общественные обсуждения.»;

            1.2.2. пункт 3 части 3 признать утратившим силу;

            1.2.3. часть 4 изложить в следующей редакции:

            «4.  Порядок организации и проведения публичных слушаний по проектам и вопросам, указанным в части 3 настоящей статьи, определяется решением Троицкой сельской Думы.»;

            1.3. статью 22 дополнить пунктом 10.1 следующего содержания:

            «10.1) утверждение правил благоустройства территории Троицкого сельсовета;";

             1.4. пункт 6 статьи 27 дополнить абзацем следующего содержания:

«Продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска Главе Троицкого сельсовета устанавливается в количестве 10 календарных дней, порядок и условия его предоставления устанавливаются нормативным правовым актом Троицкой сельской Думы.». 

            1.5. статью 29 дополнить пунктом 5 следующего содержания:

            «5. В случае, если Глава Троицкого сельсовета, полномочия которого прекращены досрочно на основании правового акта высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) об отрешении от должности Главы Троицкого сельсовета либо на основании решения Троицкой сельской Думы об удалении Главы Троицкого сельсовета в отставку, обжалует данные правовой акт или решение в судебном порядке, Троицкая сельская Дума не вправе принимать решение об избрании Главы Троицкого сельсовета, избираемого Троицкой сельской Думой из своего состава или из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, до вступления решения суда в законную силу»;

            1.6. пункт 2 статьи 40 дополнить абзацем 2  следующего содержания:

            «Официальным опубликованием муниципального правового акта или соглашения, заключенного между органами местного самоуправления, считается первая публикация его полного текста в периодическом печатном издании, распространяемом в Троицком сельсовете.»

Письменных предложений по обнародованному проекту  в установленные сроки не поступало.

Выступили: Е.А.Ермолаева  - гл. специалист сельсовета.

«В проект нужно внести изменения и дополнения в статьи т.к. Устав - это важный документ для нашего муниципального образования и он должен соответствовать всем изменениям и дополнениям согласно ФЗ». Одобрить проект с учетом последних изменений и рекомендовать Думе принять его в предложенной редакции.

Выступил: Шаталова О.А. « Необходимо принять текст заключения по проекту Устава»

Решили: одобрить текст заключения (прилагается)

Голосование: за - 15, против - 0, воздержались - 0.

                         

Заключение 

Об итогах публичных слушаний по проекту нормативно-правового акта

« О внесении изменений  и дополнений в Устав муниципального образования Троицкого сельсовета».

   Заслушав и обсудив проект нормативно-правового акта  « О внесении изменений  и дополнений в Устав муниципального образования Троицкого сельсовета Петуховского района Курганской области», участники публичных слушаний рекомендуют:

  1. По итогам обсуждения одобрить проект нормативно-правового акта Устава муниципального образования Троицкого сельсовета с учетом предложенных изменений и дополнений.

      2.  Рекомендовать Троицкого сельской Думе утвердить в установленном порядке          проект     решения Троицкой сельской Думы  « О внесении изменений  и дополнений в Устав муниципального образования Троицкого сельсовета Петуховского района Курганской области».

 

   Председатель:                               О.А.Шаталова   

   Секретарь:                                     Е.А.Ермолаева

 

Администрация Троицкого сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0029 сек.

Наш ftp